Автор Тема: Англия  (Прочитано 18299 раз)

Оффлайн portosuperno

• камрад
  • Сержант государственной безопасности
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 87
  • -> Вас поблагодарили: 48
  • Расстрелянных врагов народа 247
  • Чудеса — там, где в них верят :)
Re: Англия
« Ответ #15 : 02 Январь 2015, 16:33:52 »
vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.dailymail.co.uk%2Fnews%2Farticle-2893153%2FWhen-New-Year-s-Eve-got-messy-celebrations-got-some.html&post=-50888036_241178
One too many last night? You're not alone! How thousands around the country enjoyed their New Year celebrations a bit too much... and some rather unseemly behaviour from the gentler sex

Истинная красота- это оружие, обаяние- оружие вдвойне, им можно любого человека сделать своим рабом, а самому стать господином.

Оффлайн дядя Андрей

• *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 92
  • -> Вас поблагодарили: 62
  • Расстрелянных врагов народа 110
  • Moi de Fantomas, mais toi merde! (c) Fantomas
« Ответ #16 : 06 Январь 2015, 00:44:21 »
Надо ещё выпить. Выпить и принять, как данность, что это НА МЕНЯ было покушение в Оцу. Я и есть этот самый «наследник-цесаревич». Вот же угораздило.
Ну, и что мы имеем? Когда лайми  будут раскручивать русско-японскую войну, то за отправную точку они возьмут, как раз, этот самый «инцидент в Оцу».  Хорошо, что я ещё с тем «доктором Уотсоном» не поехал. Могли и уморить нафиг, с них станется. Вот до чего же гнилая нация. Гадят по всему миру всем, кому только могут и до кого могут дотянуться. При этом раздули на весь мир миф о своём «ж-жентелментстве». И ведь убедили. Пусть и не всех, но почти всех убедили. Как их Стивенсон в своих романах не прикладывал.  Так же и джапманов  убедят.  Да уж, грёбаные «постоянные интересы»  грёбаной Грейт Британ . А в чём их постоянный интерес? А в том, что бы на континенте ни одна держава не смогла достаточно усилиться и угрожать положению Англии в мире. Для этого периодически и натравливают континентальные страны друг на друга. Хотя на Россию, натравят, как раз, страну островную. Ту самую, где я сейчас нахожусь. И грянет русско-японская война.
Стоп! Какая ещё русско-японская война? Моя память, моя неверная шлюха-память, на этот раз с готовностью подсказывает -  1904-1905 года.
А сейчас только 1891-й. Тогда откуда я обо всём этом знаю?  Это, часом, не шизофрения?  Хотя шизики и, вообще психи, обычно считают себя вполне нормальными и о природе своих… г-мм… «откровений», как-то не задумываются.
Ладно, допустим я не… г-мм… шизик. Но, откуда тогда берутся эти самые неожиданные прорывы сведений и умений. Английский язык, латынь, будущая война? «Доктор у меня провалы в памяти. – О-о-о, и давно это у вас? – Что «давно»? – Ну, провалы. – Какие провалы?». Тут, похоже, не в памяти дело, вернее не только в памяти.
"Крест на Святую Софию!"
Moi de Fantomas, mais toi merde! (c) Fantomas
Mon ami Fantomas, mais toi merde! (c) l'ami Fantomasa
Oui, oui. Nos ami Fantomas, et vous êtes la merde!(с) D'autres amis Fantomas

Оффлайн гоблин

• камрад
  • Младший лейтенант государственной безопасности
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 68
  • -> Вас поблагодарили: 515
  • Расстрелянных врагов народа 661
« Ответ #17 : 06 Январь 2015, 11:29:25 »
Хм, а дальше?

Оффлайн дядя Андрей

• *
  • Спасибо
« Ответ #18 : 06 Январь 2015, 11:38:28 »
Хм, а дальше?
Что "дальше"?

Оффлайн вит81

• камрад
  • Майор государственной безопасности
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1216
  • -> Вас поблагодарили: 1775
  • Расстрелянных врагов народа 2518
« Ответ #19 : 06 Январь 2015, 13:10:56 »
откуда затравка? (99...,
"Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят непредсказуемой глупостью, которая, в конечном счёте приведёт их к победе".
     Отто фон Бисмарк
    Подражайте русским, для них нет ничего невозможного.
        Карл XIV Юхан Бернадот

Оффлайн дядя Андрей

• *
  • Спасибо
« Ответ #20 : 06 Январь 2015, 14:02:44 »
откуда затравка?
Ниоткуда. Это я сам написал. Это в начале романа о попаданце  в тело Николая II.

Оффлайн warspite

• Глобальный модератор
  • Старший лейтенант государственной безопасности
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 375
  • -> Вас поблагодарили: 477
  • Расстрелянных врагов народа 798
« Ответ #21 : 06 Январь 2015, 15:54:02 »
откуда затравка?
Ниоткуда. Это я сам написал. Это в начале романа о попаданце  в тело Николая II.
Николай II уже отработан - в его тело попал махров и к.
Не верь, не бойся, не проси, не бери.

Оффлайн дядя Андрей

• *
  • Спасибо
« Ответ #22 : 06 Январь 2015, 16:48:52 »
Николай II уже отработан - в его тело попал махров и к.
А он не мной отработан. Я ещё на нём не оттоптался.

Оффлайн гоблин

• камрад
  • *
  • Спасибо
« Ответ #23 : 06 Январь 2015, 23:33:35 »
Тогда, проды!

Оффлайн вит81

• камрад
  • Майор государственной безопасности
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1216
  • -> Вас поблагодарили: 1775
  • Расстрелянных врагов народа 2518
« Ответ #24 : 07 Январь 2015, 09:26:43 »
и поболее...прол малечку кшесинскую не забудьте
"Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят непредсказуемой глупостью, которая, в конечном счёте приведёт их к победе".
     Отто фон Бисмарк
    Подражайте русским, для них нет ничего невозможного.
        Карл XIV Юхан Бернадот

Оффлайн дядя Андрей

• *
  • Спасибо
« Ответ #25 : 07 Январь 2015, 09:56:32 »
Тогда, проды!

Хорошо, если интересно, тогда открываю тему и выкладываю начало.

Оффлайн дядя Андрей

• *
  • Спасибо
« Ответ #26 : 07 Январь 2015, 10:14:19 »
и поболее...прол малечку кшесинскую не забудьте

Ну, не знаю... меня эта "пушинка русской сцены" (2 пуда 36 фунтов = 47,5 кг), внешне, как-то не вдохновляет. Но, если надо... Однако не забудем, что Николай II в данном случае попаданец. У него  могут измениться вкусы

Оффлайн гоблин

• камрад
  • *
  • Спасибо
« Ответ #27 : 07 Январь 2015, 14:55:23 »
Но, если надо...
Надо, хоть не много, но придется, а вот потом...

Оффлайн tavr61

• Лейтенант государственной безопасности
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1538
  • -> Вас поблагодарили: 261
  • Расстрелянных врагов народа 457
« Ответ #28 : 17 Февраль 2015, 17:29:29 »
Пара фотографий, сделанных во время голода в британской Бенгалии, произошедшего в 1943-м году.
По различным данным в этот период в Бенгалии умерло от 1,5 до 4,3 млн. чел

В качестве одной из причин голода часто называются действия британской администрации. За первые семь месяцев 1943 года из голодающей Бенгалии было вывезено 80 000 тонн продовольственного зерна. Власти, опасавшиеся вторжения японцев, применяли тактику выжженной земли. В частности были конфискованы все лодки, способные перевозить более 10 человек (всего 66 500 судов). Это нарушило систему внутреннего водного транспорта, поскольку жители использовали лодки для ловли рыбы и доставки продуктов на рынки. Индийский экономист Амартия Сен утверждает, что голод в Бенгалии был вызван экономическим бумом в городах, который поднял цены на продукты питания и тем самым обрёк миллионы сельских тружеников, чей доход остался неизменным, на голодную смерть. Однако британское правительство могло помочь колонии продовольственной помощью, но по мнению Сена, оно было мало заинтересовано в помощи бедным слоям населения.

Вот она хваленая англо-саксонская демократия и забота о правах человека...
Главное - спящий должен проснуться.

Оффлайн SergeyS

• Глобальный модератор
  • Комиссар государственной безопасности II ранга
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1142
  • -> Вас поблагодарили: 6566
  • Расстрелянных врагов народа 8587
« Ответ #29 : 23 Март 2015, 22:12:51 »
Русские теперь повсюду!
Русские подлодки, русские самолёты, русские шпионы — и куда ж теперь бедному британцу податься? Британские СМИ в панике:

В сети шотландского рыбака попала русская субмарина, забредшая в британские воды в Северном море! Сообщает Марк Никол (MARK NICOL), DEFENCE CORRESPONDENT FOR THE MAIL ON SUNDAY 21 March 2015:

Вчера вечером рыбак рассказал о том, что произошло предыдущей ночью – в его сетях запуталась, как он подозревает, российская субмарина, забредшая во внутренние британские воды в Северном море.

Ангус Маклеод, 46 лет, ловил треску и ската, когда понял, что в сети его «Аквариуса» попало вражеское судно. Субмарина попыталась освободиться, прихватив 65-футовое рыбацкое судно и его двухтонный улов вместе с собой.

Г-н Маклеод, чей рапорт рассматривается Советом по расследованию морских проишествий, рассказал: «Внезапно, какая-то сила под нашим судном перетащила наши сети с кормы на перёд. Это было что-то очень мощное, потому что сети были полны рыбы и очень тяжелы».

«Субмарина была тогда перед «Аквариусом», двигалась в северном направлении, в международные воды и тянула за собой наши сети. Только подводная лодка могла сделать такое – ночь была ясная и вокруг не было никаких других судов».

«Если бы субмарина попыталась уйти на глубину, мы, вероятно, пошли бы на дно за нею, но я не хочу говорить об этом».

«Мы, в конечном счете, освободились, когда 150-футовый трос, которым сети соединены с судном намотался на винт «Аквариуса» и оборвался. После этого мы смогли вернуться в порт». После инцидента, г-н Маклеод сказал: «Я хожу в море 30 лет, а у нас — пятерых членов команды, общий морской стаж составляет 110 лет, и за все эти наши годы мы никогда не испытывали ничего подобного»

Г-н Маклеод, рыбак с 30-летним стажем, никогда не видел подводную лодку, но он убежден, что именно такое судно вызвало инцидент.

Этот инцидент последовал за активизацией тайных операций российского ВМФ в водах, окружающих Британские острова, и патрулированием периферии британского воздушного пространства российским самолетом.

Г-н Маклеод добавил, что береговая охрана сообщила ему об отсутствии какой бы то ни было активности подводных сил НАТО в том районе, где инцидент имел место.

Министерство обороны заявило, что не комментирует подводные операции, а источники в Министерстве иностранных дел предположили, что прежде, чем обращаться к российскому посольству, они должны рассмотреть результаты расследования проведённого MAIB.

В результате инцидента нанесён ущерб оцениваемый в 10 000£ и потеряно время рыболовного сезона. Г-н Маклеод сказал: «Если вы дадите мне адрес, то я пошлю счет в Москву».

Чтобы перехватывать военные коммуникации, у британского побережья, у Путина действует флот траулеров-шпионов — говорит бывший высокопоставленный военный

Лариса Браун и Дэвид Уильямс (LARISA BROWN and DAVID WILLIAMS) 17 March 2015

Как сказал вчера один из самых высокопоставленных британских военных, ныне находящихся в отставке: для того чтобы перехватывать военные коммуникации, Россия развернула у побережья Британии флот траулеров-шпионов.

Лорд Уэст Спитхэд сказал, что, поскольку президент Владимир Путин приказал проводить больше «провокационных» актов, российский шпионаж усилился до «беспокоящего» уровня,.

В международных водах Северного моря, самолетом НАТО были замечены переоборудованные рыболовные траулеры, оснащенные современными высокотехнологичными разведывательными системами.

Лорд Уэст, бывший Лорд Адмиралтейства, сказал, что эта тактика времен Холодной войны была разработана, чтобы получать информацию о британских ядерных ракетах и военных кораблях.

Он сказал: «Это был весьма напряженный бизнес во времена Холодной войны, и теперь он раскручивается снова, и это очень беспокоит. Они, похоже… наращивают шпионаж, который усиливает напряженность».

Лорд Уэст говорил это в тот момент, когда Москва привела весь свой Северный флот в полную боевую готовность.

Для проведения учений и демонстрации силы, Путин развернул 45 000 солдат, 110 самолетов, более 56 военных кораблей и подводных лодок по всей стране и в Баренцевом море – затмив тем самым военные манёвры НАТО, которые будут проводиться от Шотландии в следующем месяце.

Видный военный деятель, лорд Уэст, сказал, что пятидневные учения были инстинктивной реакцией на предстоящие подобные учения НАТО, о которых премьер-министр Дэвид Камерон объявил в пятницу.

Великобритания и 11 других стран-членов НАТО будут представлены на учениях Joint Warrior, задуманными как сигнал Москве в ответ на её продолжающуюся агрессию — но силами, меньше чем треть российских.

В операции, которую правительство определило как одни из самых крупномасштабных манёвров в Европе, включающих наземные, воздушные и морские учения, будет задействовано всего 12 000 военнослужащих.

Министр обороны Майкл Фаллон сказал, что учения, в которых будут участвовать 58 военных кораблей и субмарин, 50 самолетов и 3000 военнослужащих наземных войск покажут миру, насколько сильно НАТО.

Лорд Уэст сказал относительно путинской «мобилизации»: «Ясно, что это инстинктивная реакция на факт, что мы собираемся проводить учения …, и это усиливает наряженность».
http://perevodika.ru/articles/27032.html

ПС. Комменты!  1qqq1 1qqq1 1qqq1
« Последнее редактирование: 23 Март 2015, 22:14:37 от SergeyS »
Прикажут - мы в пекло шагнём с вертолёта,
Прикажут - мы будем хлебать из болота,
А всё потому, что мы просто пехота,
Пехота на все времена.