Автор Тема: Автоклуб (Для тех у кого есть автомобиль и... - 2  (Прочитано 72832 раз)

Оффлайн Corob-Com

• Администратор
  • Старший лейтенант государственной безопасности
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2361
  • -> Вас поблагодарили: 543
  • Расстрелянных врагов народа 867
  • ОчЭн зЛоБнЫй рЭдЫсК
Наша ласточка
Таки хорошая и практичная машинка :)
Да, я знаю, что я параноик и редиска...

Оффлайн Star Warrior

• Мелкая Вредина
  • Глобальный модератор
  • Младший лейтенант государственной безопасности
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 10
  • -> Вас поблагодарили: 58
  • Расстрелянных врагов народа 157
  • Одинокий Ларр
    • Star Warrior
  Таки хорошая и практичная машинка :)
Ага :)
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек. Но для кого-то ты - весь мир.

Оффлайн lemberg

• Oberstwriter
  • Администратор
  • Майор государственной безопасности
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 927
  • -> Вас поблагодарили: 5109
  • Расстрелянных врагов народа 6415
А у меня сегодня радость! При мне завели новое сердце! Удивительно ровный и сочный звук! На душе приятно. По сути, когда машину поставили на ход месяц назад, это была не езда, а какое то издевательство. И над ней, и надо мной. Зато сейчас... Ох... Просто предвкушаю удовольствие от поездок. Но дел ещё море. Надо довести до ума салон, переставить ремни безопасности - здесь с электроприводом, скользящие. Приподнять немного сиденья, поставить задние ремни безопасности, переподключить электропроводку, и куча ещё всякого-всякого по мелочи. Сегодня и завтра будут менять задний мост и тормозную систему. Теперь у меня будет АБС и ЕМС. Потом закажу(когда появятся деньги) комплект для переборки  движка - там всё - поршни, кольца, вкладыши, гидрики, клапана, словом, абсолютно всё, включая сальники и прокладки. Далее в планах - замена лобового стекла, моё трескается. Хотя стекло может и сейчас наскребу. Просто запас денег иметь надо. На всякий пожарный. Во вторник обещают уже отдать. И буду ездить... Да. решил поменять выпускную. Благо эта в идеальном состоянии, а моя уже того... Не очень. Да и достал прямоточник - на уши давит слишком сильно. Пусть лучше обычная будет. Звук  и так сочный, вкусный...
Не умирай раньше времени. Ещё не всё сделано.

Оффлайн Corob-Com

• Администратор
  • Старший лейтенант государственной безопасности
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2361
  • -> Вас поблагодарили: 543
  • Расстрелянных врагов народа 867
  • ОчЭн зЛоБнЫй рЭдЫсК
Да, я знаю, что я параноик и редиска...

Оффлайн alex0345

• камрад
  • Рядовой государственной безопасности
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 16
  • Расстрелянных врагов народа 30
  • Than let our actions speak for us
удачи!!!

Оффлайн lemberg

• Oberstwriter
  • Администратор
  • Спасибо
Только что забрал... Слов нет. Одни восторженные вопли. Правда, ещё много работы по салону - перекидка много чего оттуда мне. Надо отрегулировать сцепление, и поставить новые свечные провода. У меня древние, как бы ещё не японские. А машинка стояла на улице, естественно, что отсырели, и пока движок холодный - чуть подтраивает. Но как только прогревается - просто изумительно идёт!

Оффлайн Emden

• ПОЖИЗНЕННЫЙ ТИРАНО-ДИКТАТОР
  • Администратор
  • Капитан государственной безопасности
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 452
  • -> Вас поблагодарили: 338
  • Расстрелянных врагов народа 1015
Серёжа молодец ! Sergei done! punished road bandits
Мой Бог меня рабом не кличет!

Оффлайн kiby

• камрад
  • Сержант государственной безопасности
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 16
  • -> Вас поблагодарили: 100
  • Расстрелянных врагов народа 208
да, Сережа молодец, все правильно сделал

Оффлайн lemberg

• Oberstwriter
  • Администратор
  • Спасибо
Госдума приняла в третьем, окончательном чтении законопроект, вводящий понятие минимально допустимого содержания алкоголя в крови для определения состояния опьянения водителя. Этот же документ предусматривает ужесточение ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения, а также другие нарушения.
Согласно принятому проекту, состоянием опьянения будет считаться наличие абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 и более миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или 0,35 и более грамма на один литр крови. В случае обнаружения наркотического опьянения пороговый уровень будет устанавливаться правительством России, передает РИА Новости.
Данная норма была внесена в законопроект в виде поправки ко второму чтению документа и успешно принята Госдумой. Поправка о погрешности алкотестеров направлена на исключения наказания трезвых водителей, в крови которых обнаружится ничтожно малая доля фонового алкоголя. В частности, речь идет о тех случаях, когда алкотестер может среагировать на некоторые продукты или лекарства.
Также данный проект предусматривает новые наказания за управление автомобилем в состоянии опьянения. В частности, водитель, попавшийся на данном нарушении в первый раз, поплатится штрафом в 30 тысяч рублей и лишением прав на срок от 1,5 до 2 лет. Аналогичное наказание грозит тому, кто передаст управление своей машиной нетрезвому водителю.
Если же на пьянке попался водитель, ранее лишенный прав, то ему грозит арест на срок от 10 до 15 суток, а в отношении тех, кто не может быть арестован, например беременных женщин, - штраф в 30 тысяч рублей. Если нарушитель попадается нетрезвым за рулем повторно, то штраф составит уже 50 тысяч рублей, а срок лишения прав – 3 года.
Наказание за отказ от медосвидетельствования - 30 тысяч рублей штрафа с лишением прав на 1,5-2 года. В том случае если от медосвидетельствования отказывается нарушитель, ранее уже лишенный прав, то ему грозит административный арест на 10-15 суток.
Также принятый закон меняет наказания и за другие нарушения ПДД. В частности минимальные штрафы за разные нарушения выросли со 100 до 500 рублей. Штраф за незаконную установку на машину проблескового маячка вырастет до 5 тысяч рублей. Такой же штраф предусматривается за незаконное нанесение на автомобиль раскраски машин спецслужб или легкового такси.
Штраф за проезд на красный сигнал светофора составит 1 тысячу рублей. Повторное совершение данного нарушения будет караться штрафом в 5 тысяч рублей или лишением прав на срок от четырех до шести месяцев.
Пешеходам тоже ужесточили наказания. Штраф для трезвого пешехода за нарушение ПДД, например, за переход улицы в неположенном месте, вырастет с 200 до 500 рублей. Нарушитель, управляющий мопедом или велосипедом, поплатится штрафом в 800 рублей. Если же он был еще и пьян, то размер штрафа составит уже 1-1,5 тысячи рублей.
Еще одно новшество – повышение штрафов за превышение скорости, которое является одним из самых популярных нарушений ПДД среди водителей. После вступления данного закона в силу, штраф за превышение на 20-40 км/ч составит 500 рублей (вместо 300 рублей). Превышение скорости на 80 км/ч и более будет караться штрафом в 5 тысяч рублей или лишением прав на 6 месяцев. Повторное превышение скорости (в течение года) на 40-60 км/ч грозит удвоенным штрафом, то есть 1,5-2 тысячи рублей. Также будет удваиваться повторный штраф за превышение скорости свыше 60 и свыше 80 км/ч.
Разговор по телефону без hands free во время управления автомобилем "подорожает" с 300 до 1500 рублей. При этом сотрудники ГИБДД больше не смогут выносить предупреждение за данное нарушение. В любом случае придется заплатить штраф.
Теперь законопроект должен одобрить Совет Федерации, после чего он поступит на подпись президенту России. Как ранее сообщалось, по прогнозам чиновников, новые штрафы могут вступить в силу в сентябре текущего года.

Оффлайн lemberg

• Oberstwriter
  • Администратор
  • Спасибо

Оффлайн Emden

• ПОЖИЗНЕННЫЙ ТИРАНО-ДИКТАТОР
  • Администратор
  • Капитан государственной безопасности
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 452
  • -> Вас поблагодарили: 338
  • Расстрелянных врагов народа 1015
Ну, ты забурел!!!! 1qqq1 1qqq1 1qqq1 1qqq1
Мой Бог меня рабом не кличет!

Оффлайн lemberg

• Oberstwriter
  • Администратор
  • Спасибо
Ага... Год до этого стоял... Дайте хоть насладиться ездой... 3ee333

Оффлайн SLY

• Глобальный модератор
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 680
  • -> Вас поблагодарили: 2284
  • Расстрелянных врагов народа 3159
эээээ это разве ОКА???
И смерти нет почетней той, Что ты принять готов За кости пращуров своих, За храм своих богов.

Сталин не умер, он растворился в будущем.

Если языки хулителей не усекаются сталью, то оплетают они весь мир и все умы.

Оффлайн SergeyS

• Глобальный модератор
  • Комиссар государственной безопасности II ранга
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1120
  • -> Вас поблагодарили: 6545
  • Расстрелянных врагов народа 8566
Это Сатурн.
Прикажут - мы в пекло шагнём с вертолёта,
Прикажут - мы будем хлебать из болота,
А всё потому, что мы просто пехота,
Пехота на все времена.