Автор Тема: такими людьми жива Родина!  (Прочитано 62144 раз)

Оффлайн nezumi

• emercom
  • Администратор
  • Старший лейтенант государственной безопасности
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 64
  • -> Вас поблагодарили: 819
  • Расстрелянных врагов народа 1363
  • ктулху фхтагн!
такими людьми жива Родина!
« Ответ #30 : 10 Октябрь 2010, 22:30:04 »
День Победы

смотрю и слезы сами текут...

хочу в СССР и Сталина вождем!

Оффлайн nezumi

• emercom
  • Администратор
  • Спасибо
  • ктулху фхтагн!

Оффлайн nezumi

• emercom
  • Администратор
  • Спасибо
  • ктулху фхтагн!

Оффлайн Corob-Com

• Администратор
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2366
  • -> Вас поблагодарили: 543
  • Расстрелянных врагов народа 867
  • ОчЭн зЛоБнЫй рЭдЫсК
« Ответ #33 : 10 Октябрь 2010, 23:16:43 »
Душевно.
Да, я знаю, что я параноик и редиска...

Оффлайн Emden

• ПОЖИЗНЕННЫЙ ТИРАНО-ДИКТАТОР
  • Администратор
  • Капитан государственной безопасности
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 452
  • -> Вас поблагодарили: 338
  • Расстрелянных врагов народа 1015
« Ответ #34 : 10 Октябрь 2010, 23:57:38 »
Не то слово!
Мой Бог меня рабом не кличет!

Оффлайн SergeyS

• Глобальный модератор
  • Комиссар государственной безопасности II ранга
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1142
  • -> Вас поблагодарили: 6566
  • Расстрелянных врагов народа 8587
« Ответ #35 : 11 Октябрь 2010, 12:22:51 »
Плакал...
Прикажут - мы в пекло шагнём с вертолёта,
Прикажут - мы будем хлебать из болота,
А всё потому, что мы просто пехота,
Пехота на все времена.

Оффлайн kiby

• камрад
  • Сержант государственной безопасности
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 16
  • -> Вас поблагодарили: 100
  • Расстрелянных врагов народа 208
« Ответ #36 : 12 Октябрь 2010, 10:18:50 »
одно из лучших исполнений:
На поле танки грохотали

На поле танки грохотали

Оффлайн Basil74

• камрад
  • Лейтенант государственной безопасности
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 18
  • -> Вас поблагодарили: 398
  • Расстрелянных врагов народа 760
« Ответ #37 : 23 Октябрь 2010, 00:10:33 »
23 октября 1922 года родилась Маншук МАМЕТОВА старший сержант, пулеметчица, Герой Советского Союза, по национальности казашка. 16 октября 1943 года в тяжёлых боях за освобождение Невеля Псковской области на высоте 173,7 у станции Изоча при обороне господствующей высоты оставшись одна из пулемётного расчёта, будучи тяжело раненой осколком в голову, уничтожила 70 солдат противника и погибла смертью храбрых. Указом Президиума Верховного Совета Советского Союза от 1 марта 1944 года за образцовое выполнение боевых заданий командования на фронте в борьбе с немецкими захватчиками и проявленные при этом отвагу и героизм присвоено звание Героя Советского Союза посмертно. 35 школа г. Чимкента носит её имя. О ней был снят фильм "Песнь о Маншук", именем Маншук названа горная вершина.

Если предмет движется - отдай честь,
стоит на месте - покрась !

Оффлайн Emden

• ПОЖИЗНЕННЫЙ ТИРАНО-ДИКТАТОР
  • Администратор
  • Капитан государственной безопасности
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 452
  • -> Вас поблагодарили: 338
  • Расстрелянных врагов народа 1015
« Ответ #38 : 23 Октябрь 2010, 11:14:25 »
Слава и Вечная Память!!!!
Мой Бог меня рабом не кличет!

Оффлайн Corob-Com

• Администратор
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2366
  • -> Вас поблагодарили: 543
  • Расстрелянных врагов народа 867
  • ОчЭн зЛоБнЫй рЭдЫсК
« Ответ #39 : 23 Октябрь 2010, 15:40:13 »
Слава и Вечная Память!!!!
+1.
Да, я знаю, что я параноик и редиска...

Оффлайн SLY

• Глобальный модератор
  • Майор государственной безопасности
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 683
  • -> Вас поблагодарили: 2289
  • Расстрелянных врагов народа 3164
« Ответ #40 : 23 Октябрь 2010, 16:24:30 »
.....................
И смерти нет почетней той, Что ты принять готов За кости пращуров своих, За храм своих богов.

Сталин не умер, он растворился в будущем.

Если языки хулителей не усекаются сталью, то оплетают они весь мир и все умы.

Оффлайн SergeyS

• Глобальный модератор
  • Комиссар государственной безопасности II ранга
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1142
  • -> Вас поблагодарили: 6566
  • Расстрелянных врагов народа 8587
« Ответ #41 : 23 Октябрь 2010, 22:02:48 »
Слава и Вечная Память!
Прикажут - мы в пекло шагнём с вертолёта,
Прикажут - мы будем хлебать из болота,
А всё потому, что мы просто пехота,
Пехота на все времена.

Оффлайн AleksandrW

• камрад
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 85
  • -> Вас поблагодарили: 480
  • Расстрелянных врагов народа 757
« Ответ #42 : 24 Октябрь 2010, 09:15:17 »
Слава героям!
Масквабад должен быть разрушен

Оффлайн SLY

• Глобальный модератор
  • Майор государственной безопасности
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 683
  • -> Вас поблагодарили: 2289
  • Расстрелянных врагов народа 3164
« Ответ #43 : 25 Октябрь 2010, 12:29:51 »
О героях Великой войны рассказ в поезде

25 октября 2010 0:13
 Автор воин 173 просмотра Комментировать Ехал я, в отпуск в первый свой лейтенантский с Целинограда в Днепропетровск 1988 год. дорога бала длинная и дискуссии начинались , да и заканчивались сами собой. Плацкарт тогда был как общий . Вот один рассказ я и хочу поведать.

Узнал один из пассажиров что я офицер танкист. Стал как водится задавать вопросы как там жизнь современных танкистов , да какие марки танков сейчас на вооружении... Я напрегся , ясно дело , болтун находка для шпионов. И я поинтересовался - с чего это такой живой интерес. Оказалось, что он сам служил танкистом и был офицером командиром танка . А едет он в город который освобождал по приглашению местных властей. Потому как является почетным гражданином этого самого города. И захотел поведать мне о подвиге своего- его экипажа в котором он был командиром танка кажется в 44 году. Скажу честно не помню толи сам рассказывал толи его сын, не помню точно. Но кажется все- таки сам, сам участник сих событий. Буду рассказывать от первого лица. Но с начала он мне подсунул газетку местного издата города пупкина с перепечаткой статьи из газеты времен окопной правды. Суть статьи заключалось в следующем : Что мол "N-ская" танковая бригада преследуя в 3-х дневных боях отступающий пехотный полк фашистских войск вышла на окраину города"N-ск" где и надежно окапались эти самые супостаты. Наши советские танкисты пошли в атаку , но в город смог ворваться только танк лейтенанта (?). Пройдя город , а это была еще и узловая станция, насквозь и расстреливая фашистов в том числе и разгружающихся с вагонов принудили последних быстренько ретироваться. В итоге выскочив на околицу городка танкисты заняли оборону и удерживали ее до подхода танковой бригады. Кем и были спасены, так как в дело уже пошли гусеницы. За этот подвиг. Командир танка был награжден званием Героя Сов. Союза, остальные члены экипажа орденом Ленина, а механик водитель кажется красной звездой........ Здорово! Но не понял. Почему так долго «подползала» бригада? А, чо так жизнь не ровна и за что так мелко механику ? ...... Дедок усмехнулся и рассказал, как на самом деле было.

Три дня мы штурмовали это город. Бес толку, столько танков сгорело и людей положили, шли ведь на скоком- были в прорыве. Командование очень торопило комбрига. Дали сутки на подготовку и разведку ну , а дальше или герои или извиняйте - комбриг.

Сидим мы значит в танке вечер , а механик водитель и говорит - мол братцы у меня сегодня день варенья то есть день рождения. давайте отметим . Как командир? Сказано сделано, выпили. Налили выпили и еще раз. Кончилось, маловато . Уже стемнело . Механик и говорит командир тут неподалеку брал, давай махнем. – Был бы трезвым отказал , а так - поехали. Едим ,едим, темень хоть глаза коли . Ты куда нас везешь, спрашиваю у механика , он да вот и приехали. Вылезаю из люка и батюшки мои ... Ты куда нас Сусанин привез ? Станция , с эшелонов фрицы выгружаются. Хмель мигом сошла. То есть мы в самом центре обороны супостатов. Настраиваю радиостанцию и ротному так мол и так , нахожусь на станции , наблюдаю высадку с эшелона противника. А, с эфира мат перемат и что ищат нас уже час и что трибунал уже готов. ...

Что делать их тьма, в бригаду хода нет, решили по дороже жизни продать. Заряжай –огонь! . Снарядов было около сотни так мы по городу как ошалелые носились, все на своем пути давили , на станции еще раз ,а то и несколько раз побывали. Все горит .пылает , стреляет и мы как угорелые носимся и палим, палим, палим. К утру фрицы стали сматываться , а нам бы где-то отсидеться, так нет выскочили на околицу. И и видим , хвост колонны фрицев уходит. Так мы ему и поддали. А, дальше до немчуры дошло, что кроме нашего танка и нету то ни кого. И решили они город отбить. Развернулись и на нас в атаку. А , у нас боекомплект на исходе ну как то отстреливаемся , а сами по радийке помощь просим у своих. Те матами на нас алкоголики хр-ы. А, сами прислушиваются бой то на окраине города с другой стороны идет . Во общем когда мы уже в гусеницы ударили тут и наши подошли часов так 11-12. Так вот и захватили мы городок. Предстали мы перед ясны очи комбрига. Объявил он нам 7 суток губы. А, губой была ближайшая яма. Сидим мерзнем пока наша судьба решается. В это время приехал большой чин ( вроде Жуков) Ну что комбриг как город будешь брать очень важный тот городок. Так взяли тов. генерал . Как мол взяли шутишь комбриг. Тут и поведал комбриг нашу судьбинушку. Ребят наградили сразу, меня чуть попозже. А, в яме мы все 7 суток отсидели. По приказу комбрига. А, меня потом сделали почетным гражданином этого самого города. Да вот и он. Поезд остановился ииииии. Эх мало, мало поговорили. Вот такая вот быль . Не зря супостат говорит , что не бойтесь русского танка . Бойтесь пьяного русского экипажа - их маневр не предсказуем. Героям Родины посвящается. Ни имени его ни фамилии, я не помню . Вышел этот скромный герой Советского Союза, где то между Россией и Украиной !

Честь имею - Олег Калугин.
И смерти нет почетней той, Что ты принять готов За кости пращуров своих, За храм своих богов.

Сталин не умер, он растворился в будущем.

Если языки хулителей не усекаются сталью, то оплетают они весь мир и все умы.

Оффлайн Basil74

• камрад
  • Лейтенант государственной безопасности
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 18
  • -> Вас поблагодарили: 398
  • Расстрелянных врагов народа 760
« Ответ #44 : 29 Октябрь 2010, 00:09:33 »
55-Я ГОДОВЩИНА ГИБЕЛИ ЛИНКОРА "НОВОРОССИЙСК"
29 октября в 01.31 1955 года в Северной бухте Севастополя, под корпусом корабля с правого борта в носу раздался взрыв, эквивалентный 1000—1200 кг тротила, насквозь пробивший корпус линкора, вырвавший часть палубы полубака и пробивший в подводной части дыру в 150 кв. м. Поскольку в месте взрыва находились носовые кубрики, сразу погибло от 150 до 175 человек...
Линкор пытались отбуксировать на мелководье, но прибывший на корабль командующий Черноморским флотом вице-адмирал В. А. Пархоменко приостановил начатую буксировку. Запоздалое приказание о возобновлении буксировки оказалось бессмысленным: носовая часть уже села на грунт. Не сразу адмирал позволил и эвакуировать незанятых в спасательных работах моряков, которых на юте скопилось до тысячи человек. Когда решение об эвакуации было принято, крен корабля начал стремительно нарастать. В 4 часа 14 минут линкор лёг на левый борт и через мгновение уткнулся мачтами в грунт. В 22 часа того же дня корпус полностью исчез под водой.
В катастрофе погибло 604 человека , включая аварийные партии с других кораблей эскадры. Многие были заперты в отсеках опрокинувшегося корабля — из них удалось спасти лишь девять человек (семерых через прорезанное в кормовой части днища отверстие и двоих из-под палубы юта, неплотно прилегавшей к грунту). Водолазы перестали слышать стук моряков, запертых в корпусе линкора только 1 ноября.
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2010, 00:11:12 от Basil74 »
Если предмет движется - отдай честь,
стоит на месте - покрась !