Автор Тема: один день Иосифа Виссарионовича  (Прочитано 3066 раз)

Оффлайн lisz

• Рядовой государственной безопасности
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Расстрелянных врагов народа 0
Камрады! Здравствуйте.

Что вы думаете про вот такое?

Это вынесено из форума (fai.org.ru), но, раз уж мне тут дали регистрацию, то я постараюсь использовать ее так, чтобы не было мучительно.

Цитата:

"Предположим, что я (Вы, имярек... ) попадаете ровно на сутки - и за сутки до 4:00 22.06.1941 в тело Сталина. Допустим, что тот, кто попал, обладает всеми (имеющимися сейчас - например, вы - историк, специализирующийся на данном периоде - необходимыми знаниями об обстановке в целом и конкретных людях в частности) знаниях.
Граничные условия - вы не можете сделать нечто такое,что Коба, через сутки вернувшись в свое тело, сочтет очень нехарактерным (например, оказаться в тюрьме или умереть - менять историю настолько сильно - невозможно)
Что возможно сделать за сутки, чтобы как-то видоизменить действия противника? Или действия своих сил. Напрямую или опосредованно. С привлечением любых знаний и умений, известных сейчас.

...

А допущение предельно конкретное. Про свободу воли вообще-то. Сможет ли (вот тут допустим, что даже историк, а в общем случае среднестатистический человек) повлиять хоть на что-то.
Если не очень понятно - пусть каждый представит себе ситуацию в своем личном прошлом, которую он сейчас бы хотел изменить. Вот сейчас - с этой памятью - на две минуты до определяющего решения... а действительно мог бы - или все "гомеостатическое мироздание" все равно бы сделало так, как в итоге получилось?
Вот так - про те сутки.
Т.е. ситуация модельная в данном случае. "

Если надо выводы - сейчас я хотел бы услышать именно выводы "старших товарищей" и именно поэтому пишу сейчас здесь.

_с уважением_

Оффлайн Каммерер

• Глобальный модератор
  • Лейтенант государственной безопасности
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 396
  • Расстрелянных врагов народа 555
один день Иосифа Виссарионовича
« Ответ #1 : 14 Март 2013, 10:28:33 »
Как я помню, на ФАИ уже стебались и матерились.
Серьезных изменений не получится (личность человека формируется генетикой и всем его жизненным опытом), но набить рожу Хрущеву и трахнуть буфетчицу Вы успеете.
Жить вообще вредно - от этого умирают

Оффлайн SergeyS

• Глобальный модератор
  • Комиссар государственной безопасности II ранга
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1141
  • -> Вас поблагодарили: 6566
  • Расстрелянных врагов народа 8587
« Ответ #2 : 14 Март 2013, 16:16:03 »
Ну Хрущева можно и мобилизовать... в качестве комиссара полка. И отправить в "Западный Особый Военный округ". Толку то морду ему бить? Нехай служит! Буфетчицу трахнуть? Хмм...
Ну а если серьезно - времени не хватит по большому счету ни на что. Еще раз приказать сменить дислокацию частей, рассредоточить авиацию на полевых аэродромах, завезти на батареи снаряды а танкистам топливо? Так пофигу, те кто не выполнил предыдущий приказ  не выполнят и этот. Отличия от реальности если и будут - то скорее всего косметические.
ПС. Рекомендую почить третью часть романа Одиссей покидает Итаку Звягинцева ("Когда нас в бой пошлет товарищ Сталин") и сравнить сроки "выделенные попадосу" на изменение реальности.  :)

Прикажут - мы в пекло шагнём с вертолёта,
Прикажут - мы будем хлебать из болота,
А всё потому, что мы просто пехота,
Пехота на все времена.

Оффлайн warspite

• Глобальный модератор
  • Старший лейтенант государственной безопасности
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 375
  • -> Вас поблагодарили: 477
  • Расстрелянных врагов народа 798
« Ответ #3 : 14 Март 2013, 16:47:15 »
Лично мне непонятны столь жёсткие ограничения по времени и прочему. Такое ощущение, что кто-то хочет насобирать халявных идей по теме ИВС/1941, чтобы потом использовать их в своих целях. 
Не верь, не бойся, не проси, не бери.

Оффлайн nezumi

• emercom
  • Администратор
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 64
  • -> Вас поблагодарили: 819
  • Расстрелянных врагов народа 1363
  • ктулху фхтагн!
« Ответ #4 : 15 Март 2013, 10:29:03 »
попадаете ровно на сутки - и за сутки до 4:00 22.06.1941 в тело Сталина.
за сутки ничего не будет.
первые несколько часов, попаданец будет в психическом шоке.
и если он чего-нибудь изменит, то попадет не обратно к себе, а в совершенно другой мир. или даже не родится и останется навечно в теле сталина.
имхо.

хочу в СССР и Сталина вождем!

Оффлайн Той

• Рядовой государственной безопасности
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 15
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Расстрелянных врагов народа 12
Re: один день Иосифа Виссарионовича
« Ответ #5 : 28 Сентябрь 2014, 18:12:55 »
и трахнуть буфетчицу Вы успеете.

У Анатолия Логинова был такой скромный попаданец, что даже этим не воспользовался. 1qqq1 [size=78%] [/size]

Оффлайн Corob-Com

• Администратор
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2366
  • -> Вас поблагодарили: 543
  • Расстрелянных врагов народа 867
  • ОчЭн зЛоБнЫй рЭдЫсК
Re: один день Иосифа Виссарионовича
« Ответ #6 : 28 Сентябрь 2014, 22:32:57 »
За сутки.... Слишком мало времени. Далее по памяти донора - есть она или нет? По кукурузнику - не уверен что стоит его куда-нибудь отправлять, он ведь вполне себе отражал победившую элиту союза, т.е. вполне конкретных людей, вроде микояна. Так что смысла нет - найдут другого. Но кое-что успеть все-же можно...
Да, я знаю, что я параноик и редиска...