Автор Тема: наши интервью :)  (Прочитано 2115 раз)

Оффлайн nezumi

• emercom
  • Администратор
  • Старший лейтенант государственной безопасности
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 64
  • -> Вас поблагодарили: 819
  • Расстрелянных врагов народа 1363
  • ктулху фхтагн!
наши интервью :)
« : 07 Февраль 2013, 20:32:07 »
Знакомьтесь – Александр Авраменко!

Родился на Севере, в 1963 году в п. Порт-Владимир. В 1981 году закончил Видяевскую Среднюю школу. Служил — в ОЛЛенВо 1982-84 гг. Затем закончил в Мурманске ТУ, но по специальности работал мало — грянула перестройка. Сменил квалификацию и несколько лет трудился на рыбозаводе. В 1992 переехал в Московскую область. Был одним из топ-менеджеров иностранной компании. В настоящее время по состоянию здоровья полностью сменил род деятельности и его направление. Профессиональным литератором никогда не был, и не учился. Писать начал поздно, примерно в 2005-м. Издавался в “ЭКСМО” и “Яузе”, «Альфа-книге», «Лениздате» и «ИД Ленинграде», «Вече». Одно время работал в соавторстве с Б.Орловым, но направления не сошлись, и теперь — волк-одиночка, хотя имеет ещё одного соавтора – О. Тонину. Известен своей нетерпимостью к демократическому строю и ненавистью к сионизму. Считается апологетом русского национализма со своей особой изюминкой — для него русский не национальность, а дух. Женат, трое детей. Ярый сторонник Союза Германии и России. Предпочтения в литературе — фантастика. Терпеть не может фэнтэзи. Музыка — в принципе всеядный, но российскую попсу на дух не переносит. В кино — предпочтения те же. Из киногероев предпочитает Арни Шварцнегера. Пишет жёстко, предпочитает вещи называть своими именами. В обсуждениях предпочитает давать сдачи нападающим, не молчит. Собственной странички на СИ не имеет и не заводит принципиально – после того, как у него был украден сюжет романа «Визит-14».

- Многим твоим читателям интересно – как ты пришел в мир литературы?

- Совершенно случайно. Всё началось с конкурса, объявленного на одном из сайтов. Мы с одним господином расписали высказанную мной идею, и после выкладки текста мне позвонили из редакции и сказали, что ЭТО хотят опубликовать. Конечно, была эйфория, радость, счастливые повизгивания… Но оказалось, что это прежде всего – труд. Очень тяжёлый и нелёгкий. Пришлось работать, работать, и ещё раз работать. И – много. Но результат известен – самая скандальная «альтернативка» десятилетия. Небольшой тираж, около 7000, в бумаге, и свыше четырёхсот тысяч скачиваний в сумме за семь лет со дня выпуска на разных ресурсах.

http://rus-life.ru/?p=83989

хочу в СССР и Сталина вождем!

Оффлайн nezumi

• emercom
  • Администратор
  • Старший лейтенант государственной безопасности
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 64
  • -> Вас поблагодарили: 819
  • Расстрелянных врагов народа 1363
  • ктулху фхтагн!
наши интервью :)
« Ответ #1 : 12 Февраль 2013, 20:56:26 »
Сегодня у нас в гостях писатель Андрей Максимушкин.

-Расскажи немного о себе?

- Я совершенно обычный человек. Родился, учился, женился…. Нет, еще не умер и не собираюсь (смеется). А если серьезно, родом из прекрасного города Оренбурга, с берегов Урала. Но большую часть жизни провел в Набережных Челнах. Практически центр России, Казанская губерния. Женат, конечно. Трое детей.

По профессии строитель. Работал на жилье, промышленном строительстве, вел свой участок на Атомной Станции. В прошлом году нанялся на строительство терминала в порту Усть-Луга. Что дальше – видно будет. У меня самая лучшая профессия. Я создаю будущее.

- Как ты пришел в мир литературы?

- Случайно. Помню в школе пытался писать подражая Роберту Говарду. Бросил. К счастью. Ибо получалась такая дурь, с супер крутым мочиловом и без капли мысли, что вспоминать смешно. Потом после очередного личного кризиса попробовал сочинять рассказы. Один даже издали в «Мире Искателя». А затем я начал писать «Красный реванш». Все началось с игры. Захотелось просчитать условия победы Югославии над НАТО. Быстро пришел к выводу, что для этого как минимум нужен Большой и независимый Дядя, готовый на свои кредиты переоснастить и довооружить югославскую армию. Военные советники, «добровольцы», разумеется.

http://rus-life.ru/?p=84759

хочу в СССР и Сталина вождем!