Автор Тема: Интересное кино  (Прочитано 162882 раз)

Оффлайн 13

• камрад
  • Рядовой государственной безопасности
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 47
  • Расстрелянных врагов народа 51
  • Империя зла - очень зла.
Интересное кино
« : 07 Апрель 2010, 08:55:32 »
13   Дата: Пятница, 21.08.2009, 22:51 | Сообщение # 1
Сержант
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Online
   Выкладываем отзывы на интересные фильмы (боевик ,драма,комедия,и др.), которые по вашему мнению можно посмотреть.

Добавлено (21.08.2009, 22:51)
---------------------------------------------
Ну , как подстрекателю , то мне и начинать.

Заложница (2008)
Режиссер: Пьер Морель.
сценарий: Люк Бессон, Роберт Марк Кэмен,
продюсер: Люк Бессон.
В главных ролях: Лайам Нисон.

У ГГ похищают дочь с целью продать в сексуальное рабство и теперь у него есть 96 часов чтобы найти ее.
Понравился тем что в фильме нет обычных голливудских соплей о гуманизме , человеколюбии и стрельбы с двух рук и трех пулеметов и гаубицы за поясом biggrin
Жесткий фильм о человеке который готов пойти на самые крутые меры ради спасения дочери, смотря который не возникает отвращения от нелогичных действий героев.И иногда так и подмывает сказать (злодеям):"Ребята, да вам еще повезло,будь я на месте ГГ - вы б так просто не отделались."

pruvetik   
Дата: Суббота, 22.08.2009, 13:42 | Сообщение # 2
Сержант
Награды: 0  +
Статус: Offline

Quote (13)
Заложница (2008)

Классный фильм. И что самое интересное это логичность всех действий ГГ. Есть цель и пути для её достижения. Остальное не важно, несущественно. И я его вполне понимаю у самого дочь растёт.
Всем врагам по рогам.(Бот из CS)

AleksandrW   
Дата: Суббота, 22.08.2009, 18:51 | Сообщение # 3
Подполковник
Награды: 9  +
   От скуки начал сотреть "Терминатор-4", не ожидая ничего особенного... и неожиданно для себя досмотрел до конца. Что меня затянуло - это воспевание воинского духа. А ещё в конце звучит такая неприемлимая для протестантизма да и для всех христиан мораль: "Будущее не предопределено, судьба - это то, что мы делаем своими руками".

SLY   
Дата: Суббота, 22.08.2009, 21:46 | Сообщение # 4
Сержант
Награды: 2  +

Quote (AleksandrW)
"Будущее не предопределено, судьба - это то, что мы делаем своими руками"

да, так "рабы божьи сказать не могут...

Добавлено (22.08.2009, 21:46)
Quote (pruvetik)
Классный фильм. И что самое интересное это логичность всех действий ГГ

Только что посмотрел, поддерживаю на все 100!!!
Кто старое помянет тому глаз вон! Кто старое забудет, тому оба глаза вон!

Пушок   
Дата: Понедельник, 24.08.2009, 02:16 | Сообщение # 5
Подполковник
Награды: 3  +
   "Заложница" - отличный фильм. Правильный.

Emden   
Дата: Понедельник, 24.08.2009, 09:13 | Сообщение # 6
Подполковник
Награды: 6  +

Quote (Пушок)
"Заложница" - отличный фильм. Правильный.

Заинтриговали - надо скачать и заценить.
Мой Бог меня рабом не кличет!
Моя честь называется верность!

lemberg   
Дата: Понедельник, 24.08.2009, 11:46 | Сообщение # 7
Admin
   Но вообще Бессон ставит очень -очень редко что-то действительно серьёзное. Либо - жёсткий трэш, либо - типичную развлекуху.
Прежде чем высказать что-то - подумай... Желательно, головой.

kiby   
Дата: Среда, 26.08.2009, 09:25 | Сообщение # 8
Сержант
Награды: 1  +
   геноссе никто не видел новый фильм тарантино? а то сегодня по радио услышал рекламу и прибалдел: "Еврейский крартельный отряд американской армии проводит акции устрашения в тылу у немцев" аж интересно стало - неужто правду покажут:)

13   Дата: Среда, 26.08.2009, 10:09 | Сообщение # 9
Сержант
Награды: 1
Статус: Online
   Правду biggrin ХА-ХА. Это не фильм-это писец что wacko Напарник на работе скачал и вечером пытались посмотреть.В результате - меня начало пробивать на истеричный смех после первых 10 минут напарник продержался минут тридцать , попытка все таки досмотреть в режиме слайдера продлилась гдето до половины фильма и единогласно было решено : "Да ну, нафффиг"
Фильм воспевание мелких комплексов с одной стороны и показ ихнего отношения ко всем гоям и как с ними надо поступать с другой.Сейчас написал последнее предложение и подумал что с какой то стороны кино может и полезное , может быть благодаря нему у кого то откроются глаза.
Меня просто в хлам порвало -когда показали ставку Гитлера, где он в таком гламурненьком плаще и с него рисуют портрет на всю стену biggrin . Плюс еще когда эти каратели, в оккупированной Франции, спрашивают
пленного немца: " Где еще ПРЯЧУТСЯ немцы?" а то пАнимаешш не всех вырезали, еще где то ,парочка дивизий прячется.
Так что с одной стороны бред полнейший , а с другой спалилисььь.

Сообщение отредактировал 13 - Среда, 26.08.2009, 10:11

AleksandrW   
Дата: Среда, 26.08.2009, 10:51 | Сообщение # 10
Подполковник
   Дважды смотрел список Шиндлера. Тут как раз многое умно сделано. И главное, немцы идиотами не выставлены. Опасный фильм. Такие апокрифы формируют мировозрение миллионов.

lemberg   
Дата: Среда, 26.08.2009, 12:43 | Сообщение # 11
Admin

Quote (AleksandrW)
список Шиндлера

Согласен от и до. Нечто из области "Дневников Анны Франк". Очень опасный, и насквозь лживый фильм.

Пушок   
Дата: Четверг, 27.08.2009, 08:04 | Сообщение # 12
Подполковник
   Бесславные ублюдки Тарантино.
Посмотрел этот фильм в синема. Был потрясён (и разочарован) до глубины глубин своей доброй, белой и очень пушистой души фаната кино.
Да, Квентин Тарантино велик. Велик как примерно тот же тоже очень любимый мною Такеши Китано. И так же, как и тот великий японец, уже может позволить себе снимать всякую хрень. Ибо всё равно посмотрят, похвалят и даже премии дадут. Ибо кто ж осмелится сказать что «король-то голый»? Наоборот, приличные люди должны восхищаться т.н. культовыми и вечно модными режиссёрами современности.
Но обо всём по порядку. Фильм «Бесславные ублюдки» Тарантино всёж неплох. Очень даже неплох. Саунд просто великолепнейший – Д.Тёмкин, Э.Морриконе, что-то бодро рокерное… Это просто пир духа для каждого меломана-киномана со стажем. Актёрская игра не уступает саунду – практически все играют только на «5+». Брэт Питт в роли отмороженного лейтенанта армии США – «ну ваще»(с), форма ему к лицу. Но это всёж не самая лучшая его роль… Вспомним того сурового седого старикана, сержанта из первой «Грязной дюжины». или даже героя Брюса Уиллиса из «Войны харта». Или превосходную «Чёрную книгу» П.Верховена…
Далее. Тиль Швайгер – ну просто душка. Отмороженный антифашист с замашками маньяка, обожающий работать большим ножом… Браво!!!!!! Как он играл, натуральный блин ариец…Всем браво…
И собралась команда. Взяли они ножи, кастеты, пушки-пулемёты и пошли мочить фрицев нипадеццки… «Однажды в оккупированной Франции»… и так они их зверски мочили, что аж неких гансов было жаль… Какой фильм Тарантино обходился без мозгов и кровищи по стенам?! И тут всё с этим делом в полном порядке. Но мне было скушно… только два полных взаимных массаракша с пальбой в упор и маханием ножами взбодрили…
А так почти весь фильм я откровенно скучал. Да, актёры красивы и шикарно играют. Но весь этот треш, это «фэнтэзи о Второй Мировой»(Тарантино)… не моё. Ибо не могу я смеяться и прикалываться над этой вот войной… Вспомнил один старый опрос ветеранов армий США и СССР, воевавших во Второй Мировой. На вопрос «нравилась ли вам война?» ни один из наших не ответил утвердительно, а среди янки таких оказалось подавляющее большинство…
Этот фильм – компот, рагу из старых боевиков, вестернов, шизанутого артхауса и ещё фиг знает чего. Это гимн посмодернизма, провозглашённый над выжженной пустыней. Больной мир, где творят населяющие его больные режиссёры… Шагреневая кожа, часы, прошедшие назад (а пьяная кукушка давно уже улетела )… Это попытка сформулировать новый мир, новое видение истории, закамуфлированное под страшную сказку… сказочка на историческую типа тему для людей клипового поколения…
Это самый скучный фильм Тарантино. И он же самый на данный момент его коммерчески успешный фильм. Таков уж этот мир…
Стилистика Тарантино никуда не ушла – но всё равно, души не было в этом его фильме… Сам великий режиссёр (вспомните же «Криминальное чтиво»!), он встал на плечи великих фильмов – но чего-то очень и очень важного в нём уже нет…
Фильм портит и сказка на уровне детского сада. Я имею в виду полную автономность «ублюдков» на территории Франции. И детский сад под названием «охрана фюрера». И мочилово верхушки рейха… И прочие дичайшие ляпы… Иногда я думал – что же я смотрю? Колбасный фильм или рекламку армий США и Израиля? Кстати, действительно крутую британскую разведку Тарантино по сути дела опустил. За какие такие дела бриттов, интересно? За 1783 или 1946 года? 8)
Шушанна, Фредерик и тот немецкий сержант (а также два еврейских мучачос, мочивших фрицев в кинотеатре) умерли как настоящие герои. Зато герой Питта, невзирая на всю свою правильность замачивания фрицев в сортирах и лесах, под конец смотрелся довольно слабовато…
Резюме: один раз за 80 руб. на большом экране посмотреть вполне можно. Но обещанный вынос мозга всёж не состоялся, мозг просто уснул…
недушевное кино и вполне может оказаться ещё и довольно вредным...

Emden   
Дата: Четверг, 27.08.2009, 09:17 | Сообщение # 13
Подполковник
   Пушок, Как всегда - отличная рецензия.

Emden   
Дата: Четверг, 27.08.2009, 09:22 | Сообщение # 14
Подполковник
   Мне еще понравилось вот тут, правда не сама рецензия, а комменты к ней. Так что это творение Тарантины может быть и полезным biggrin

http://showbiz.mail.ru/reviews/76111

Пушок   
Дата: Четверг, 27.08.2009, 09:24 | Сообщение # 15
Подполковник
   Emden, благодарю за ссылку. прочитал - да, неплохо там сказано...

lemberg   
Дата: Четверг, 27.08.2009, 09:49 | Сообщение # 16
Admin
   Придётся смотреть... sad

yellow44   
Дата: Пятница, 28.08.2009, 18:04 | Сообщение # 17
Рядовой
   Посмотрел сам. скучный, но я был очень удивлен тому что могут выдумать люди... Согласен с Пушком сделали как компот, но при этом много фишек присущих именно Тарантино, которые делают фильм не совсем тупым трешом который наполнил сегодняшнюю кинематографию

lemberg   
Дата: Пятница, 28.08.2009, 21:57 | Сообщение # 18
Admin

Quote (yellow44)
очень удивлен тому что могут выдумать люди

А ЛЮДИ ли?

yellow44   
Дата: Суббота, 29.08.2009, 00:24 | Сообщение # 19
Рядовой
   В терминологии можно на холивары перейти. Можно сказать больное сознание некоторых созданий :-) Попытался сказать проще, а биологический вид у нас у всех один... Только мыслями и поступками делимся на группы, нации, народы...
Вот цитата из Википедии:
"Вид: Человек разумный
Подвид: Человек разумный разумный" вот тут есть над чем задуматься.

lemberg   
Дата: Суббота, 29.08.2009, 13:47 | Сообщение # 20
Admin
   Может, я не удачно выразился... Есть кино, которое снимают люди. А есть - голливуд... cool Посмотрел на днях франуцзскую комедию "Внеземной". Раз можно глянуть. Вкратце - на Землю попадает инопланетянин с планеты, где матриархат. За ним охотятся два робота терминатора с враждебной планеты, плюс земные спецслужбы. Вроде "серьёзный" и банальный сюжет, но когда начинаешь смотреть... В лучших традциях "Васаби". Вспоминается настоящий тонкий французский юмор.
В общем, разок глянуть можно, чтобы отдохнуть душой от "чернухи"...

Оффлайн 13

• камрад
  • *
  • Спасибо
Re: Интересное кино
« Ответ #1 : 07 Апрель 2010, 08:58:19 »
SLY   
Дата: Суббота, 29.08.2009, 14:13 | Сообщение # 21
Сержант

Quote (lemberg)
В общем, разок глянуть можно, чтобы отдохнуть душой от "чернухи"..

Посмотрим! cool

lemberg   
Дата: Суббота, 29.08.2009, 22:26 | Сообщение # 22
Admin
   Проработал целый день. Решил отдохнуть... Скачал себе "гаремник" "Либимчик Принцесс". Млин! Уже живот заболеле от смеха! Такие перлы! Это жже надо придумать:
пацаны ползут подсмотреть за купающимися девчонками. Голос одного из них:
- Я уже не могу. пиписька за землю цепляется...
biggrin biggrin biggrin

Пушок   
Дата: Пятница, 04.09.2009, 19:16 | Сообщение # 23
Подполковник
   мне ещё очень сильно "Гран Торино" Клинта Иствуда понравился. Сильное кино....

lemberg   
Дата: Суббота, 05.09.2009, 20:39 | Сообщение # 24
Admin
   Скачал тут "Чужие на Диком Западе"... Так и не въехал, что к чему, отчего и зачем... Зато содрал "Век Полёта". если отрешится от того, что первым Тихий Океан преодолел советский ТУ-104, а не американский "Боинг", а так же что опять же епрвым самолёт построили не Райт, а Можайский, то в принципе смотреть можно... Там просто уникальные кадры есть! Реальный полёт "Хе-178"...

AleksandrW   
Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 10:21 | Сообщение # 25
Подполковник
   Комментарии и вопросы с забугорного кинофорума про наше кино smile

1) Зачем в фильме "Война и Мир" Bondarchuk так терзает зрителя тишиной в сцене с дубом. И вообще, зачем так терзать зрителя созерцательной тишиной в русских фильмах? ПЫтался объяснить, сказали, что надо быть ооооочень большим философом, чтобы любить это дело. Кстати, они смотрели "Ответный ход" и в "Зоне особого внимания" и назвали их Crazy Russian Samurai Style Сумасшедшие Русские по-самурайски.
2) Наши сказки для аутистов. Особенно их убивал "Морозко".
3) Девки фанатеют от образов brutal cossacks в "Тихом Доне".
4) Неужели в русской армии столько кавалерии, что можно снимать такие массовые кавалерийские фильмы.
5) Знаем ли мы про творчество А. Шварцнеггера? Да знаем знаем, слава И.Данко ;D
6) Где мы так круто сделали декорации к Кин-Дза-Дзе?
7) Все ли объедались икрой во время гражданской войны?
8) Один перец пересмотрев кучу наших фильмов про войну сделал вывод "Оказывается русские воевали с 1941 по 1945 гг., при этом фронт шёл на многие тысячи километров, как мы можем праздновать высадку в Нормандии?"
9) Почему в республике ШКИД не действует русская полиция, усмиряющая беспризорников дубинками? Где cossacks с ногайками? Учитель физкультуры рулит.
10) Земля Санникова - улёт. ОДна тётка попробовала перевести текст песни, заявила, что русские повёрнуты на познании смысла жизни.
11) Индийцы улетали от фильма "Они сражались за Родину". Говорили, что его там многие офицеры очень уважают.
12) Как же тяжело имитировать Россию в западных фильмах, у русских в фильмах столько снега. Ая-яй.
13) Оказывается Остап Бендер у русских ходил в стильном пиджаке, а не был одет, как гусар-дезертир в западном фильме. Киса Воробьянинов не был генералом, а событий хватило, как на 2, так и на 4 серии в русских вариантах. Но "Золотой телёнок" их убил отсутствием дорог.
14) И не жаль русским было жечь во время войны за собой всё. Вообще, зачем русские жгут во время войны собственную страну. Зачем уходят от французов и немцев? Куда бегут? Неужели в Сибирь?

lemberg   
Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 17:56 | Сообщение # 26
Admin

Прогулки по Марсу. Кадр из документального фильма, смонтированного из переданных оттуда изображений. Именно по этим кадрам я описывал Марс в "Я не сдаюсь.."

Пушок   
Дата: Суббота, 14.11.2009, 12:07 | Сообщение # 27
Подполковник
   Кто не видел - очень советую "За пригоршню динамита" Серджио Леоне. Шикарный фильм с просто божественной музыкой от Эннио Морриконе. (Мексиканское гражд.мочилово и динамитчик из ИРА = КЛАСС!)
+ "Полёт ворона" - "Возвращение ворона"-"белый викинг" --- про викингов соответственно.

Добавлено (14.11.2009, 12:07)
глянул на диске прошлогодний фильм "Преступник". В гл.ролях - Стивен Дорфф и Вэл Килмер. Отличный фильм.
(по жанру - тюремная драма)
причём ребята из группировки белых "Арийское братство" показаны вполне достойно. Но и ангелов из них не лепили...
а вот главный гад в фильме - чёрный. cool
Отличный фильм. искренне всем советую.

Сообщение отредактировал Пушок - Четверг, 01.10.2009, 19:26

lemberg   
Дата: Суббота, 14.11.2009, 13:00 | Сообщение # 28
Admin
   А я пересмотрел "Бегущий Человек"... Наивно по нынешним временам, но Шварц там суепр, и, главное - НА СВОЁМ месте. Не хнычет, не мучается размышлениями - действует, как МУЖЧИНА!

Пушок   
Дата: Суббота, 14.11.2009, 13:07 | Сообщение # 29
Подполковник
   да, Шварц это Шварц. Сильный фильм. Не сравнить ни с "Роллерболом", ни со "Смертельной гонкой"...
Эх, сейчас бы Шварцу в последний раз сняться в роли Конана. Какой шикарный старый король Аквилонии бы получился!

lemberg   
Дата: Суббота, 14.11.2009, 18:23 | Сообщение # 30
Admin

Quote (Пушок)
сейчас бы Шварцу в последний раз сняться в роли Конана

Это точно! было бы нечто! Но, боюсь, что спецэффектами всю малину испортят... sad

Пушок   
Дата: Четверг, 19.11.2009, 17:22 | Сообщение # 31
Подполковник
   Многие писатели начинали свои книги с молитвы, вспомним, например, так рано ушедшего от нас Дмитрия Балашова. И после просмотра фильма Лунгина «Царь» мне тоже захотелось помолиться. Как за павших за Веру и Отечество, так и убиенных во все века, так и за мир среди нынешних русских людей…
Это странный, но бесспорно гениальный фильм. Дьякон Кураев совершенно правильно назвал его «историософским». Так оно и есть. И в нём действительно показаны две правды – правда царя и правда митрополита. Противостояние Царства Божьего в человеке и Царства Кесаря в окружающем его мире. Увы, фильм поднял огромадную волну грязи. Да, его можно назвать «антисталинским» (в понимании в основном так называемых представителей «творческой интеллигенции»(тм) ). Сам Кураев справедливо признал это, говоря о противостоянии народа и лязгающего механизма имперской власти царя Иоанна Грозного и Сталина. И это так. Только вот очень уважаемый мною (а я как читал его книги, так и был счастлив однажды побывать на его лекции) Кураев забыл про третьего титана отечественной истории – про Петра I Великого. Все они, каждый в своё время, поднимали Россию на дыбы…
Сейчас образ Петра чуть ли не ангелоподобно-прогрессивный – ввёл он в «дикой Расее» западную цивилизацию, навёл порядок и всё такое. Но для большинства населения Руси Пётр был Антихристом почти до середины XIX столетия. Петровская легенда, что начала создаваться практически сразу после смерти императора, была уделом элиты и «образованного» люда… (про старообрядцев я вообще молчу, хотя при всей своей лютости Пётр мог найти с ними взаимовыгодный (Отечеству – работы и корабли, вам – временная пощада вашей веры ) компромисс. ) И Стальной человек из Кремля, принимавший два Великих Парада – парад 7 ноября 1941 года и Парад Победы в 1945-м – практически брат-близнец не менее сурового и беспощадного как к врагам своей страны, так и к своему собственному народу Медного Всадника. Петра Великого история оправдала (хотел написать – народ простил, но это будет всёж не совсем верно). Думаю, спустя век (или даже раньше) произойдёт и «оправдание» Сталина. (грустно было слышать совсем недавно очередную вакханалию про жертвы 37-38 гг. Жаль невинных. Но ведь очень и очень многие из погибших тогда сами были по макушку в крови сограждан. Они травили в гражданскую газом восставших крестьян, убивали сотни тысяч простых русских людей, казаков, офицеров, священников. Они плевали на России и всячески глумились над нею. И в лице «кремлёвского горца» к ним пришло заслуженное возмездие) Ибо они все (Иоанн, Пётр, Иосиф Виссарионович) очень и очень схожи. (Екатерину Великую ПМСМ всёж рядом с ними ставить будет не вполне справедливо по той простой причине, что всех вышеперечисленных трёх деятелей с полным на то правом можно назвать «революционерами», ломавшими путь в новую эпоху, отвечающими на вызовы своего века... ) Это государственники. Это люди крутых и страшных решений. Это (в основном) победители. Ибо Сталин и Пётр победили. Они страшной ценой спасли каждый в своё время Россию. Они победили, невзирая на тяжелейшие поражения начальных периодов как Северной, так и Великой Отечественной войн. Разве можно отрывать имя Петра от страшных бед и викторий его эпохи? А имя Сталина от разгрома 41-го и Победы 45-го?
И победили эти два титана и на Западе и на Востоке (Прутский поход Петра вполне компенсируется его Дербентской экспедицией). А вот Иоанн Грозный на Западе проиграл…
А русский народ оплачивал всё. Своими потом и кровью. И век Медного всадника был для него не легче (как минимум) «века-волкодава».
Про фильм. Фильм Лунгина гениален. Игра Мамонова и Янковского – выше всех похвал. Пётр Мамонов играл вообще, что называется, «на разрыв аорты». Это было просто невероятно… Да, ему по силам сыграть и ангела, и беса (что по сути он и проделал в данном фильме), и инока, и медведя, и царя… Но если насчёт показанного в фильме образа св.митрополита Филиппа никаких споров быть не может, то насчёт Иоанна Грозного всё не так однозначно. Дело в том что Лунгин снял фильм, что называется, не совсем для широких масс современного зрителя. С его попкорном, бухлом в пластиковых стаканах и требованиями с одной стороны однозначно хороших и плохих а, с другой, с его вечной жаждой развлечений (а кровь – это второе наиболее простое и лёгкое из развлечений для масс). И для такого вот массового зрителя зачастую всё выглядит однозначно. Грозный – всё ясно, тиран и выродок, церкви что-то слишком много, а вцелом разок типа глянуть можно… Разве не так?
А ведь у Лунгина прорывается порою и совсем иное. Вспомните – «Город сдан. Виноваты даже мёртвые…(.. ) Вот правда государева.» - и тут правы как царь, так и митрополит. Ибо один прав, суля лютую казнь «изменникам», другой прав – когда взывает к милосердию и ищет правду. Если воеводы виноваты – то на плаху их, если же нет – то нельзя дать пролиться зряшней крови. Ибо тогда будет новый страшный грех и на государе, и на народе. Иоанн Васильевич, великий князь и государь всея Руси – первый русский царь. Принятие им этого равного императорскому титула подняло престиж Руси. Вспомним пророческие слова Филофея: «Два Рима падоши, третий стоит, четвёртому же не бывати!» Это основа всей русской имперской доктрины. Именно её потом продолжали и Пётр Великий, и Екатерина Великая, и Николай I с Александром III. И Сталин. Можно ужасаться числу жертв под имперским катком российского служилого государства – но спасение государства и народа всегда стоит очень и очень дорого. «Мы за ценой не постоим». Да. А вот некоторые излишне либеральные и мягкие деятели позволяли «спускать империю в унитаз» (я воспользовался совершенно справедливыми словами Кураева о событиях 91-года). И цена их мягкотелости и слабости тоже была ужасающе страшной.
Что хорошего сделал Иоанн Грозный? Он укрепил государство (вертикаль власти), приструнил боярские кланы, способствовал приращению к России Сибири. Именно он сокрушил Казанское ханство (бывшего для тогдашней Руси чем-то вроде «Большой Чечни»), после падения Казани были освобождены многие тысячи русских рабов. Он сделал всю Волгу русской рекой. Он (в первый период свой деятельности) навёл в стране порядок. Он приблизил к себе умнейших и образованнейших людей своей эпохи. И сам Иоанн был очень умным и образованным человеком (+ конечно же глубоко верующим). Есть сведения что за взятие Казани и свои добрые дела он был впоследствие причислен к лику святых – но источников об этом сейчас практически нет. Есть неканонические иконы. Но надо помнить что и считать Грозного святым – неверно. Не тот всёж человек (как и Сталин с Петром). Один из православных священников справедливо заметил недавно что «В настоящее время у Церкви нет оснований считать Грозного святым». И это тоже правильно.
Но и воспринимать его исчадием ада будет вряд ли верно. Есть в нашей историографии такая концепция – теория «двух Иванов». Ну что вначале царь Иоанн был хороший и добрый (венчание на царство, Избранная рада, дела церковные и законные, реформа местничества, военная реформа, Казань) а потом «дурное влияние» и драмы жизни явили нам страшного тирана с его опричниками… И ведь что-то верное, какое-то зерно истины, в этом взгляде на былое всёж есть. Но это, однако, далеко не вся истина. Не всё так однозначно и просто. Ибо бывает что государь видит путь спасения страны. Но в рамках законов/понятий своего времени идти по этому пути он не может. И тогда он ломает систему, становится над ней, организует «своё» особое войско и сам вершит свой суд… И если одному государю удаётся таким вот экстремальным путём спасти страну, переломить ситуацию, то другому нет… Пётр со своими гвардейцами, Сталин со своими наркомами и силовиками это смогли. А вот Грозный слишком уж перегнул палку с опричниной. Начало было мудрое, но его верные «псы государевы» слишком уж разошлись… И, по-видимому, произошли и изменения в психике самого царя… Но это был действительно великий и страшный государь. Победив на Востоке, при всём напряжении своих сил Россия, увы, не смогла выиграть Ливонскую войну. Слишком уж большие силы противостояли на её завершающем этапе Москве.
Про ту эпоху много уже чего писали. Тот же батюшка справедливо отметил, что на фоне западноевропейских государей, своих современников, Иоанн Грозный выглядит «травоядным». Ну не сравнить его что с английским королём (более 80 тыс. бродяг отправили на виселицы), ни с французскими или испанскими государями, ни даже с Борджиа или там восточноевропейскими господарями…

Добавлено (19.11.2009, 17:22)
Государь Иоанн казнил где-то примерно 5 тыс. человек. Но ведь надо учесть и разорения, учинённые его псми… И всё равно до «просвещённой Европы» ему будет очень и очень далеко. Один публицист как-то очень остроумно (и со скрытой грустью) заметил что как наши соотечественники, так и иностранцы, осуждая «тиранию» первого русского царя, совершенно упускают из вида более кровавых его коллег на европейских тронах. Причём осуждают Грозного за произвол. А ведь те 80 с лишним тысяч несчастных английских крестьян были повешены законно, по одобренному парламентом закону…
Беда отечественного «общественного мнения» - в каком-то сладостном для него садомазохизме. В вытаскивании на общее обозрение грязного белья своей истории. В неуважении своей истории. В её незнании и, одновременно, в преклонении перед идеализированным Западом. Увы, неизлечима эта болезнь… Ни славянофилы, ни другие почвенники, ни лучшие из «западников» позапрошлого века ничего не смогли поделать с этой заразой. «Вехи» давно канули в глубину… а бой против своей страны продолжается и вновь. Но так ли однозначен фильм Лунгина? ПМСМ нет. Ибо метущийся, почти юродливый и не находящий себе покоя царь Иоанн отлично видит и понимает происходящее. Он видит и своих «злодеев-опричников». Он видит и высшую (в горнем мире) правду митрополита Филиппа. Но на него самим Богом возложены страшные и непомерные труды по удержании страны. Труды действительно ужасные и действительно непомерные… И он то казнит, то милует… и снова казнит…
Фильм «Царь» Лунгина лучше всего смотреть вкупе с эйзенштейновским «Иваном Грозным». Это как две стороны одной медали. Это действительно два лика грозного царя. А можно вспомнить ещё и «Князя Серебрянного» и сказание про удалого купца Калашникова и опричника Кирибеича… Ибо это всё части одно целого.
Да, Грозный был врагом дома Романовых. Да, Грозный был виновен во многих злодействах. Да, именно на нём лежит часть вины за грядущую Смуту. Но можем ли мы однозначно осудить сейчас этого великого и действительно грозного царя? Царя, подарившего России Сибирь и всю Волгу? Усмирившего врагов на Востоке? Создавшего стройную административную систему и обновившего войско, которое потом доблестно сражалось как с крымчаками, так и с польскими, шведскими, германскими войсками?
Страшны были грехи Грозного и велики были его труды. И не простым людям судить их. Я думаю, что и Грозный, и Пётр, и Сталин в своё время дадут отчёт в делах своих перед Страшным Судом… А пока надо помнить что страна, в которой мы сейчас живём – эта страна выжила в своё время во многом благодаря усилиям этих беспощадных к людям (и самим себе) титанов.
И снова про фильм. В этом прекрасном фильме много отсылок как к нашей истории, так и к некоторым отличным фильмам. Например, во время боя с поляками просто не может не вспомниться недавний «Тарас Бульба» Бортко. Рубалово поставлено просто отлично (но насчёт явления самого короля ПМСМ это было всёж лишним).
А сам лик иконы! Богородица Одигитрия… Очень похоже на Тихвинскую икону Божьей Матери, да и по сути прямая отсылка (икона пущена по реке) к ней в фильме есть… Очень важный символ, он проходит через весь фильм…
Или две сцены торжественного облачения – царя и митрополита. Когда на грязную рясу навевают золотые одеяния – и мы видим преображение «полубича» (с) в настоящего (ликом и обликом) царя. И принятие на себя высшей ответственности перед Богом со стороны теперь уже бывшего настоятеля Соловецкого монастыря…
А когда митрополит Филипп входит в ворота Александровой слободы и оказывается на фоне ворот, украшенных изображениями сказочных зверей - мне вдруг вспомнилось «Обыкновенное чудо»….
И снова опричники, верные псы и злодеи государевы… что Домогаров, что тот же Хаапасало сыграли отлично. До Мамонова с Янковским им далеко, но сыграли они очень достойно. Что Домогаров-Басманов, что «немец Андрейка»-Хаапасало. Причём если вспомнить все эти пытошние техусовершенствования немца, и их изначальное мирное предназначение (Леонардо и Филипп), то почему бы и не вздохнуть про западную нечестивость, где даже порку воров мечтают автоматизировать? 8))))
Что ещё. Мне понравилось, как сожгли-таки одного из мерзавцев. По делам его. И многих головорезов потом постигло заслуженное возмездие. Один лишь Малюта умер честной смертью, при штурме вражеской крепости…
Была измена царю, но были и невинные. Гхм, то же «слово и дело государево!» очень напомнило о грядущих в веках пытошных Преображенском приказе Петра I и Тайной канцелярии его ближайших потомков…
Олег Янковский смотрелся на фоне запредельно-гениальной игры Мамонова достойно. И были сцены, когда прямо-таки чувствовалось сила в глазах его героя. Жаль что Лунгин «сжёг» воспротивившихся воле царя монахов. Эта «гарь» скорее совсем из другого времени, то ли из времён Раскола и петровских гонений, то ли из начала 20-х гг. уже минувшего века… Но подвиг митрополита Филиппа показан хорошо. И пусть он выглядит внешне бледнее, чем молитвы царя – но сила его осталась. Сила в правде. В государевой правде царя и в высшей правде митрополита… Митрополит Филипп, как и замученный поляками полвека спустя Гермоген («разбудивший» Русь, Минина и Пожарского), не сдался и не отступил от Божьей правды.
Любопытен конец фильма. Народ отверг «веселие» тирана, но вот покинул ли он своего царя? Народ безмолвствует, но остаётся…
И этот фильм не вызвал у меня никакого «омерзения» по отношению к нашей действительно славной истории. Велик и славен делами был царь Иоанн Васильевич Грозный. Делами славными, государевыми, добрыми. И злыми тоже. Господь да будет ему справедливым судьёй.
--
Хочу отметить что я сначала постарался изложить свои впечатления от фильма, не читая посвящённые ему темы... И вот эту по-своему замечательную рецензию я тоже прочёл позже…
http://www.rus-obr.ru/cult/4681
нет слов, написано всё просто отлично. Спасибо автору и за его праведную эмоциональность, и за напоминание о Скрынникове, и про истоки русофобии и за многое другое. Приведу просто блестящую цитату:
«Образ «Царя-Медведя», раздирающего подданных на части, движимого темным, глубинным и, конечно же, исконно русским инстинктом — хребет русофобии.
Несем ли мы в себе ад? Возможно. Но не «всему миру» об этом судить. Это я не к тому, что «а у вас негров вешают», а к тому, что все познается в сравнении, и для того, чтобы назначать кого-то в исключительные злодеи, а целый народ обвинять в «прирожденном холопстве», нужно иметь на руках твердые доказательства того, что большинство других в этих же обстоятельствах были значительно милосерднее и праведнее. А доказательства у нас говорят об обратном.»
Но, осудив действительно достойное осуждения, он вместе с водой нечаянно выплеснул и ребёнка. Ибо «Царь» Лунгина нельзя даже ставить рядом ни с «9 ротой», ни с «Обитаемым островом» Феди Б., ни даже с «Утомлёнными солнцем» Н.Михалкова. Да, предатели остаются предателями, что Курбский, что Власов. Да, Грозный был великим государем. И казнил он народу действительно много меньше чем его западные коллеги. Но немало было пролито им и невинной крови. И смысл фильма как раз в рассказе о вечной борьбе ангела и беса в душе человеческой. Это повествование о великом времени, великих подвигах и великих грехах. А подвиги бывают не только на бранном поле.
Опричнина налетела и сгинула, а Россия осталась. Россия с её Волгой, Сибирью, черноморскими и балтийскими портами (всё-таки завоеванными спустя век с небольшим после Грозного, а потом спустя века отданными задаром). Не нам судить сейчас царя Иоанна.
Как жаль что Янковский ушёл так рано…
И дай Бог крепкого здоровья Петру Мамонову. Он действительно гениальный актёр.
Такие вот мысли навеял на меня новый фильм Лунгина…
p.s. Любопытные ролики новых фильмов крутили перед началом «Царя». Сначала – «Наша Раша. Яйца судьбы». Судя по ролику, фильма сия будет такой, что по сравнению с нею даже оба СЛФ покажутся очень интеллектуальным кино. И, внимание, был ролик выходящего в январе нового фильма В. Хотиненко «Поп» с С.Маковецким в главной роли. Фильм снят по одноимённому роману Александра Сегеня, и повествует о судьбе православных священников Псковской духовной миссии, пришедших вместе с немецкими войсками и ставших возрождать разрушенные и заброшенные в 20-30 гг. храмы. Гитлеру не удалось использовать их в своих целях, подавляющее большинство батюшек выступало с призывами борьбы против оккупантов, многие помогали советским военнопленным и партизанам. (советую почитать очень неплохую работу – «КРЕСТ И СВАСТИКА»)
Надеюсь что Хотиненко сумеет пройти между Сциллой и Харибдой, т.е. между уклонами в «кровавую гэбню»(тм) и излишней слащавостью. А А.Сегень в своё время получил пастырское благословление от Алексия II…
Будем ждать. Хотиненко ведь практически не уступает в таланте Лунгину (только про «1612» не говорите! 8))) ).

С уважением

Оффлайн 13

• камрад
  • *
  • Спасибо
« Ответ #2 : 07 Апрель 2010, 08:59:17 »
lemberg   
Дата: Четверг, 19.11.2009, 23:18 | Сообщение # 32
Admin

Quote (Пушок)
Государь Иоанн казнил где-то примерно 5 тыс. человек.

А государь Ельцин уничтожил примерно 60 000 000 русских людей. И ничего. Светоч дерьмократии. Всего то попросить прощения с экрана двойнику нужно было. В реале то ЕБН ещё в 1996 году в Германии кони двинул...

Пушок   
Дата: Суббота, 21.11.2009, 10:00 | Сообщение # 33
Подполковник
   жаль что Горби и ЕБН не откинули копыта намного раньше... angry
Очень жаль.

AleksandrW   
Дата: Суббота, 21.11.2009, 13:58 | Сообщение # 34
Подполковник
   Горбатый живёт и здравствует.

lemberg   
Дата: Суббота, 21.11.2009, 20:01 | Сообщение # 35
Admin
   Ну, я думаю, что как верёвочке не виться....

AleksandrW   
Дата: Понедельник, 30.11.2009, 04:54 | Сообщение # 36
Подполковник
   Вячеслав Манягин: "Фильм "Царь" должен быть изъят из публичного проката"
Известный исследователь царствования Иоанна Грозного направил открытое письмо Президенту России…

Писатель и журналист Вячеслав Манягин, являющийся автором исследований о царе Иоанне Грозном "Апология Грозного царя", "Царь воинствующей церкви: Иоанн Грозный в иконографии XVI-XVII вв.", "Правда Грозного царя", "Иоанн Грозный без лжи и мифов", обратился с открытым письмом к Президенту России и в Комиссию по противодействию попыткам фальсификации истории в ущерб интересам России.

"В романе советского писателя Чингиза Айтматова "Буранный полустанок" есть образ манкурта – человека, лишенного памяти о прошлом и обращенного в раба. Но точно так же и любой народ, лишенный своей исторической памяти, превращается в коллективного "манкурта", в материал для удобрения т.н. "цивилизованных наций". Именно это пытаются проделать сегодня с русским и другими коренными народами России. В качестве орудия используется искусство, в частности – кинематограф", – пишет В.Манягин.

"В последнее время целью фальсификаторов стал ключевой момент в отечественной истории – создание в XVI веке Московского царства и олицетворяющий этот процесс первый русский царь – Иоанн IV Грозный. Фильм П.Лунгина "Царь", широко разрекламированный всеми российскими СМИ, не только искажает историческую правду, но и роняет престиж России в глазах всего мира. Вот лишь некоторые примеры откровенной фальсификации истории, из которых целиком состоит фильм "Царь".

1.

Фильм начинается со лжи – когда бегущие по экрану титры создают для зрителя "вводную", не соответствующую действительности: якобы, в 1565 году польский король Сигизмунд завоевывает русские города, в стране царит голод, опричники залили страну кровью. Как результат – поляки захватывают стратегически важный Полоцк, что приводит к ужесточению террора. На самом деле война для России шла успешно, русские заняли у поляков города в Прибалтике, а Полоцк останется во владении России еще 14 лет – до 1579 года.
2.

Массовые казни. Согласно источникам, за весь период правления царя Иоанна Васильевича было казнено не более 4-5 тысяч человек. Что ни в какое сравнение не идёт с правлением, например, современника царя Иоанна IV, французского короля Карла IX, по распоряжению которого за одну Варфоломеевскую ночь католики перебили во Франции 30000 протестантов. В том же XVI веке в Англии только за бродяжничество были повешены 70000 человек. Эти цифры доказывают, что особая "кровожадность" Грозного царя – домыслы фальсификаторов.
3.

Другая ложь – избиение опричниками во главе с царем митрополита Филиппа в храме и сцена посещения свергнутого митрополита государем. Никаких документальных подтверждений этих сцен, как и того, что царь Иоанн IV имел какое-то отношение к смерти митрополита Филиппа, не существует", – отмечает писатель.

"Однако создателей фильма это не волнует, – продолжает В.Манягин. – Они творят на экране кровавую фантасмагорию: безумный царь-параноик с вечно открытым ртом, из которого торчит блестящий вампирский клык, злобная истеричка-царица, кровожадные псы-опричники… Непрерывный калейдоскоп кадров, в которых мелькают виселицы, куры с отрубленными головами, кровь. Авторы фильма старательно создают образ кровавого Апокалипсиса во главе с царем-Нероном, сидящим над деревянным Колизеем, где медведь рвет на части живьем верных и праведных слуг царя. Вместе с царем наслаждается кровавым зрелищем и простой народ: вопит от восторга, машет руками, пучит глаза – вот-вот начнет делать ставки. И это не единственные в фильме кадры, где русский народ выглядит как дикое кровожадное быдло. Таким же его изобразили в сцене поставления на митрополию святителя Филиппа, когда толпа бежит ловить брошенные монеты".

"Царь Иван Грозный вызывал и вызывает ненависть врагов России по одной причине: он возвеличил ее политическую роль в мире, ее экономическое и военное могущество. При этом царе территория государства увеличилась в 2 раза – с 2,8 млн кв. км до 5,4 млн кв. км, были завоеваны царства Казанское, Астраханское, Ногайская орда, Северный Кавказ, Западная Сибирь, население увеличилось более чем на 30%, введена выборность местной администрации, создана сеть начальных школ, организовано книгопечатание, создана почтовая служба, регулярная армия, основано 155 новых городов и крепостей. Иоанн Грозный был великий государственный деятель и патриот, он заложил основы современного Российского Государства, и мы не можем позволить порочить его честь и достоинство, честь и достоинство нашего народа, извращать историю нашей Родины и умалять заслуги наших предков, создавших великую страну. Фильм "Царь" должен быть изъят из публичного проката в кинотеатрах и, наравне с порнографией, разрешен только для частного просмотра на домашних видеоустройствах", – заключает Вячеслав Манягин.

Русская линия

AleksandrW   
Дата: Понедельник, 30.11.2009, 04:59 | Сообщение # 37
Подполковник
   Павел Лунгин

Чего ждать от хазарина?

Павел Лунгин родился 12 июля 1949 года в Москве, в еврейской семье сценариста Семёна Лунгина и филолога Лилианны Лунгиной. В 1971 окончил отделение структурной и прикладной лингвистики МГУ, в 1980 — режиссёрское отделение Высших курсов сценаристов и режиссёров (мастерская Г. Данелия, М. Львовского).
Прикрепления: 2948149.jpg(119Kb)

Пушок   
Дата: Понедельник, 30.11.2009, 20:20 | Сообщение # 38
Подполковник
   и сбрались Иоанн, Пётр и Иосиф. и судили они либералов.... biggrin
Обидно что Лунгин не смог удержаться на вершине того же "Острова" а снова скатился к "Такси-блюзу" и пр. х..е.
а "Царь" - кино хорошее. Но ОЧЕНЬ уж однобокое. прям про "диких московитов"...
Посмотрел тут оба фильма "Враг государства № 1" с В.Касселем (и Ж.Депардье - в первом фильме). Красивая история про красивого остроумного и вежливого грабителя банков и просто немножко террориста. Венсан сыграл шикарно. Эдакий (изредка бросанет пачку нагорабленного бабла беднякам) Робин Гуд на крутых тачках с красивыми женщинами в красивых побрякушках... Ррромантика понимаш. налёты на банки, грабежи, похищения людей, атака тюорьмы (!), красивая жизнь, аресты и побеги из тюрем.
Но принципы и вежливость. А в конце саги его просто расстреляли на улице из автоматов, как бешенную собаку...
понравилась фраза - "Гангстеры не бывают хорошими. Они всегда гангстеры".
Фильмы основаны на реальной истории одного фр.бандита. Хорошее кино.

Emden   
Дата: Среда, 02.12.2009, 16:39 | Сообщение # 39
Подполковник
   Немножко не про кино, но по теме Ивана Грозного, как известно, прозванного за свою свирепость Васильевичем
http://fan.lib.ru/t/tjurin_a_w/tyurin-war-peace-ivan.shtml (самое смешное и одновременно грустное, что серьезными научными исследованиями занимаются писатели -фантасты, а историки... историки валом валят на фильм "Царь"
http://www.rus-obr.ru/print/cult/4681

Ну и Гоблин http://oper.ru/news/read.php?t=1051605437

AleksandrW   
Дата: Среда, 02.12.2009, 19:55 | Сообщение # 40
Подполковник
   Классная фотожаба у гоблина biggrin

Прикрепления: 9518843.jpg(154Kb)
lemberg   
Дата: Среда, 02.12.2009, 22:35 | Сообщение # 41
Admin
   Одно слово - враги!

Пушок   
Дата: Пятница, 04.12.2009, 17:39 | Сообщение # 42
Подполковник
   http://www.pravoslavie.ru/jurnal/32874.htm
Хорошо написано про Грозного.
а фотожаба всёж ПМСМ сокрбительна по отношению к реальным героям нашей истории.
Такие блин морды... angry фтопку обоих!!! cool

AleksandrW   
Дата: Пятница, 04.12.2009, 20:05 | Сообщение # 43
Подполковник

Quote (Пушок)
http://www.pravoslavie.ru/jurnal/32874.htm Хорошо написано про Грозного.

На рисунке не Грозный. Нерусь нарисована.

гоблин   
Дата: Пятница, 04.12.2009, 22:00 | Сообщение # 44
Сержант
   Как говорил ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ как поймают сразу на кол.
т 34

lemberg   
Дата: Пятница, 04.12.2009, 22:08 | Сообщение # 45
Admin
   Скончался Вячеслав Тихонов, он же Штирлиц. Великий Актёр Великой Эпохи. А бондарчуки и лунгины остаются...

Пушок   
Дата: Суббота, 05.12.2009, 09:12 | Сообщение # 46
Подполковник
   пусть земля ему будет пухом.
Вечная ему память!

lemberg   
Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 01:40 | Сообщение # 47
Admin
   Искренне жаль. Уходит эпоха...

lemberg   
Дата: Вторник, 08.12.2009, 00:29 | Сообщение # 48
Admin
   Скачал и посмторле уникальнейший фильм киностудии "УФА", выпущенный в 1929 году, режиссёр Фриц Ланг. Называется - "Женщина на Луне". Впечатлений - масса. Прежде всего - ровесник "Космическому Рейсу", который консультировал Циолковский. Наглядная демонстрация разных школ космонавтики. Здесь, конечно, и качество съёмки, декораций, масштабность - выше. Макеты - изумительные! Словом, впечатлён до глубины души. Примечательная деталь - отрицательный герой носит причёску и усики некоего Адольфа Алоизыча Гитлерова... wink

AleksandrW   
Дата: Вторник, 08.12.2009, 14:00 | Сообщение # 49
Подполковник
   Я и не подозревал, что в 1929-м космофантастику снимали.

lemberg   
Дата: Среда, 09.12.2009, 09:30 | Сообщение # 50
Admin
   Дпа вы что?! Это два классических фильма: наш "Полёт на Луну", где консультантом выступал сам К. Э. Циолковский. И вот немецкий, "Женщина на Луне", который консультировал ТОТ САМЫЙ профессор Герман Оберт, тк же стоявший у истоков Германского ракетостроения, учитель самого фон Брауна. А вспомните-ка историю - после ухода последнего на пенсию янки не создали НИЧЕГО космического...

AleksandrW   
Дата: Среда, 09.12.2009, 16:14 | Сообщение # 51
Подполковник
   Амеры на Марс собитраются лететь. Не долетят? Хотя с нашими коопираторами могут и долететь.

гоблин   
Дата: Среда, 09.12.2009, 19:57 | Сообщение # 52
Сержант
   И будут с гордостью всем говорить что они в этом были главнюками.Правда были и русские.Они немного помогли(ДВИГАТЕЛИ КОРАБЛЬ ПИТАНИЕ И ОСТАЛЬНОЕ БЕЗ ЧЕГО ПОЛЕТ НЕ СОСТОЯЛСЯ)/
т 34

Каммерер   
Дата: Среда, 09.12.2009, 21:42 | Сообщение # 53
Майор
   Главное не сделать, главное - рассказать, как ты все класно сделал.
Жить вообще вредно - от этого умирают

Corob-Com   
Дата: Среда, 09.12.2009, 23:21 | Сообщение # 54
Майор

Quote (гоблин)
И будут с гордостью всем говорить что они в этом были главнюками.Правда были и русские.Они немного помогли(ДВИГАТЕЛИ КОРАБЛЬ ПИТАНИЕ И ОСТАЛЬНОЕ БЕЗ ЧЕГО ПОЛЕТ НЕ СОСТОЯЛСЯ)/

Присваивать чужие достижения - любимый спорт амеров.
Да, я знаю, что я параноик и редиска...

lemberg   
Дата: Четверг, 10.12.2009, 18:43 | Сообщение # 55
Admin

Quote (Corob-Com)
Присваивать чужие достижения - любимый спорт амеров.

Подписываюсь под каждым словом!

Saracin   
Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 15:52 | Сообщение # 56
Сержант
   понравился в принципе фильм "Днепровский рубеж" http://epidem.ru/154039-dneprovskij-rubezh-2009ts.html ... косяков немного, но есть конечно ... даже задался вопросом ... в 1941-го в этой операции использовали немцы Nebelwerfer`ы? (то что они с 40-го года на вооружении я в курсе)
В связях порочащих его был, но не замечен

Сообщение отредактировал Saracin - Воскресенье, 13.12.2009, 15:53

lemberg   
Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 22:56 | Сообщение # 57
Admin
   Чего то мне поплохело.... Опять михалковщиной повеяло...

У них консультант чем думал? Спинно-седалищным мозгом?! Тогда не делайте ему больше уколов - полным идиотом станет!

AleksandrW   
Дата: Понедельник, 14.12.2009, 01:25 | Сообщение # 58
Подполковник
   Это сцена атаки?
wacko

lemberg   
Дата: Понедельник, 14.12.2009, 01:31 | Сообщение # 59
Admin
   Ну да, как я понял. Взял скрин, и обалдел, честно говоря. не хуже, чем "Утомлённые солнцем-2", где в целях экономии топлива панцерваффе наступали под подобными парусами...

Грешник   
Дата: Понедельник, 14.12.2009, 07:27 | Сообщение # 60
Рядовой
   Доброго времени суток. Советую посмотреть хф "Законопослушный гражданин", отличный фильм с к сожалению плохой концовкой (по амеровски).
C любым доброжелателен и прост,
Не хитростью не тронут, ни коварством,
Я выжига, пройдоха и прохвост,
Когда имею дело с государством.

Оффлайн 13

• камрад
  • *
  • Спасибо
« Ответ #3 : 07 Апрель 2010, 09:00:21 »
Saracin   
Дата: Понедельник, 14.12.2009, 12:19 | Сообщение # 61
Сержант

Quote (lemberg)
У них консультант чем думал? Спинно-седалищным мозгом?! Тогда не делайте ему больше уколов - полным идиотом станет!

это да ... но хоть Тигров в 41-м не показывают ... и в стрелковке более-менее ... правда меня прикольнули немецкие танки идущие в атаку с открытыми боковыми лючками smile

Emden   
Дата: Понедельник, 14.12.2009, 14:25 | Сообщение # 62
Подполковник
   А я где такое и в хронике видел.

Каммерер   
Дата: Понедельник, 14.12.2009, 19:08 | Сообщение # 63
Майор
   А любопытно, бывали ли такие случаи - атака с развернутыми знаменами в ВМВ?

lemberg   
Дата: Понедельник, 14.12.2009, 19:18 | Сообщение # 64
Admin
   Насколько я знаю - только со стороны РККА и по инициативе некоторых её командиров. Немцы своё знамя берегли пуще глаза, и зря на поле боя не вытаскивали. Тем более - в сорок первом, когда они были на коне, образно говоря.

гоблин   
Дата: Понедельник, 14.12.2009, 22:09 | Сообщение # 65
Сержант
   В мемуарах промелькнуло о румынах под Одессой.И кажется это не знамена части а просто флаги.
т 34

lemberg   
Дата: Понедельник, 14.12.2009, 22:17 | Сообщение # 66
Admin

Quote (гоблин)
это не знамена части а просто флаги

Как раз нет. Здесь вы ошибаетесь. Это не флаги. Это - штандарты. Причём - войсковые. В смысле - гренадирштандарт.

Emden   
Дата: Вторник, 15.12.2009, 09:10 | Сообщение # 67
Подполковник
   Те, которые по бокам, официально назывались Военный флаг Третьего Рейха.
http://www.antikvariat.ru/store....cur=USD
причем они были одинаковы и для сухопутчиков, и для моряков.

lemberg   
Дата: Среда, 16.12.2009, 10:55 | Сообщение # 68
Admin
   И я том же.

Пушок   
Дата: Четверг, 17.12.2009, 19:50 | Сообщение # 69
Подполковник
   достал "Страсти Жанны д,Арк" 28 года. ч/б но всё равно гляну. Хотя до шедевра Л.Бессона... ну всю равно люблю я старое доброе кино (и не только вестерны!). cool

Добавлено (16.12.2009, 22:57)
сейчас по "Ц" идёт советский боевик "Фанат" (1988г.)
Отличный всёж фильм. cool

Добавлено (17.12.2009, 19:50)
Решил вот до пон-а пересмотреть все 3 части "Крёстного отца" ф.ф.Копполы. Люблю как эти фильмы, так и оригинальные романы Пьюзо... (а вот отечественные фильсы `про братву` на дух не переношу!) cool

lemberg   
Дата: Суббота, 19.12.2009, 21:59 | Сообщение # 70
Admin
   Скачал финскую кинохронику Зимней войны. Перевод довольно поганый. Но само содержание...

Пушок   
Дата: Воскресенье, 20.12.2009, 12:03 | Сообщение # 71
Подполковник
   джентельмены, кто смотрел сериал "Клан Сопрано"? как оно - стоит смотреть?
(а то Гоблин (= Д.Ю.Пучков) давно уже его нахваливает....)

Saracin   
Дата: Воскресенье, 20.12.2009, 17:25 | Сообщение # 72
Сержант
   ну вообще-то очень сложно "мыльные оперы" советовать/отговаривать от них ... на любителя это все cool

lemberg   
Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 13:51 | Сообщение # 73
Admin
   Лучше посмотрите "Мёртвые, как я." Угорите... biggrin biggrin death

AleksandrW   
Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 19:42 | Сообщение # 74
Подполковник
   Сериал "Брежнев". Даже удивлён, что его не пытаются обгадить. К сожалению все серии не видел, но из того что посмотрел пока провокаций не заметно. Однако, зная скотство современного кинематографа и агитпропа, где-то в фильме должна быть примесь лживого яда.

lemberg   
Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 21:04 | Сообщение # 75
Admin
   Скачал и посмотрел "Ютландская битва дредноутов"... Это колоссаль!!!

Пушок   
Дата: Суббота, 02.01.2010, 18:43 | Сообщение # 76
Подполковник
   «Шерлок Холмс» гая риччи.

Посмотрел сегодня. Отличный лихой боевик с элементами нуар-детектива. Мочилово, британский юмор и снова мочилово. Микс из «лиги выдающихся джентельменов», «из ада», «ван хельсинга», «видок» Питоффа и последних фильмов про Дж.Бонда. было круто. Холмс и Уотсон (д-р Ватсон) получились отличные. В наличии был также страшный типамасонский заговор (причём сами типамасоны ну типа как очень даже хорошие, только в их стройные ряды затесался десяток-другой нехороших властолюбцев-преступников), почти сверхъестественный маньяк-убийца, прекрасная авантюристка, третья тёмная сила, полицейские, трущобы и дворцы Лондона, страшные тайны загадки и прозрения…
+ МОЧИЛОВО.
Советую один раз посмотреть сей фильм на большом экране. Зрелище очень хорошее.
Но наши советские Шерлок Холмс, доктор Ватсон и миссис Хадсон всё равно несоизмеримо круче. И не зря сама британская королева пожаловала нашему Ливанову рыцарское звание как самому лучшему актёру, из всех сыгравших Шерлока Холмса.
А Гаю Риччи спасибо за отличный бодрящий экшен. cool

Emden   
Дата: Воскресенье, 03.01.2010, 21:26 | Сообщение # 77
Подполковник

Quote (lemberg)
Скачал и посмотрел "Ютландская битва дредноутов"... Это колоссаль!!!

Документ или художественный?

lemberg   
Дата: Воскресенье, 03.01.2010, 21:28 | Сообщение # 78
Admin
   Скачал с кинозала и посмотрел документальный сериал "Оружие Второй Мировой войны". Хватило меня на половину первой серии под названием "Танки". Что сказать... ну, естественно, что танк изобрели в Англии, но поскольку бритты танки делать так не научились, то первосоздателем танка НУЖНО считать америку. Шерман почему то был лучшим танком второй мировой. Правда вот немцы его звали "жареный томми" почему то. И заставочка - Абрамсы расстреливают Т-54 и Т-55 Ирака. Те, естественно, полыхают. Америкосовские танки - самые крутые танки в мире и самые лучшие. Этак, ненавязчиво намекают. забыв, правда, упомянуть, что Т-54 был создан ещё в сорок пятом году... одна тысяча девятьсот...

Пушок   
Дата: Воскресенье, 03.01.2010, 21:41 | Сообщение # 79
Подполковник
   охренеть....
брешут, суки!

AleksandrW   
Дата: Воскресенье, 03.01.2010, 22:49 | Сообщение # 80
Подполковник
   Ежели Шерманы такие крутые, зачем им экраны навешывали? Вот и сдулся миф.
lemberg   
Дата: Воскресенье, 03.01.2010, 23:47 | Сообщение # 81
Admin

Quote (Emden)
Документ или художественный?

Как сказать... Там и документальные съёмки, и компьютерная реставрация...

гоблин   
Дата: Понедельник, 04.01.2010, 18:19 | Сообщение # 82
Сержант
   Ссылку не скинете?
т 34

Emden   
Дата: Понедельник, 04.01.2010, 18:45 | Сообщение # 83
Подполковник
   Насколько помню, была на кинозале - kinozal.tv

kiby   
Дата: Вторник, 05.01.2010, 08:35 | Сообщение # 84
Сержант
   про шерманы и прочие амеровские и бритовские танки хорошо сказано в книге "Операция Оверлорд" (кстати автор амер или англ, не помню щас точно!) так там приведены воспоминания танкистов. Самое запомнившееся из них это рассказ старого сержанта молодому летехе о том как бороться с тиграми и пантерами.
Книгу очень рекомендую почитать!

Сообщение отредактировал kiby - Вторник, 05.01.2010, 08:35

lemberg   
Дата: Среда, 06.01.2010, 22:13 | Сообщение # 85
Admin
   Есть у нас труд "Танкист на иномарке". Вроде Драбкина, или ошибаюсь... Там про ленд-лизовские танки ветераны рассказывают. У меня им веры больше, честно говоря...

Пушок   
Дата: Пятница, 08.01.2010, 15:20 | Сообщение # 86
Подполковник
   была ещё хорошая книга одного американца "Тигры горят!"...

Добавлено (08.01.2010, 15:20)
тут был разговор про кельтов и ИРА.
очень советую всем глянуть х/ф "Майкл Коллинз". с Лиамом Нисоном и Джулией Робертс. про то как рождалась славная Ирландская Республиканская Армия. Пасхальное восстание в Дублине в 1916, партизанская (+ террор) война против подлых бриттов, независимость большей части Изумрудного острова Эрин в 21-м... Гражданская война между друзьями и братьями по пролитой совместно крови...
Коллинз и Де Валера были. вспомним же эти славные и до сих пор страшные для британцев имена.
а вот старый "Мальчик-солдат" и новейший "Ветер, что качает вереск" (премия прошлогодних Канн вроде бы...) мне не по душе... излишне космополитичны (особенно последний).
ах да, "Игры патриотов" я вообще не люблю. чисто "иверобриттский" фильм. зато умница Шон Бин сыграл там классно. cool

Сообщение отредактировал Пушок - Пятница, 08.01.2010, 15:21

lemberg   
Дата: Суббота, 09.01.2010, 02:21 | Сообщение # 87
Admin
   Есть и "Тигры в грязи", некоего Отто Кариуса... над некоторыми моментами просто уписывался, но одно его высказывание запомнил точно, что ПЯТЬ янки равны ОДНОМУ русскому... cool

Пушок   
Дата: Суббота, 09.01.2010, 16:36 | Сообщение # 88
Подполковник
   пара старых хороших фильмов. пусть художественных, но тем не менее...
1) http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/416/
один кинокритик назвал эту картину "самым поэтичным и самым расистским вестерном". выходил на dvd и в Сети тоже есть.
2) http://kult-film.ru/rozhdenie-nacii-film-rozhdenie-nacii/

фильм ч/б, немой, но сильный. если его досмотреть до конца... по сути он проложил дорогу для "Унесённых ветром". правозащитники в США его до сих пор не любят.

/взял первые попавш.ссылки/

Emden   
Дата: Суббота, 09.01.2010, 16:39 | Сообщение # 89
Подполковник
   Правозащитники всего мира must die!!!

Пушок   
Дата: Суббота, 09.01.2010, 16:52 | Сообщение # 90
Подполковник

Quote (Emden)
Правозащитники всего мира must die!!!

а в переложении на язык родных родных осин просто - втопку!!!

Emden   
Дата: Суббота, 09.01.2010, 17:01 | Сообщение # 91
Подполковник
   Точный перевод - должны сдохнуть!!!!

Emden   
Дата: Суббота, 09.01.2010, 17:02 | Сообщение # 92
Подполковник
   Задолбали ССССУКИ!!!!!

Пушок   
Дата: Понедельник, 11.01.2010, 17:59 | Сообщение # 93
Подполковник
   вот ещё один чудесный фильм (кто не видел - очень советую!)
--
ДЖОСИ УЭЛЛС ВНЕ ЗАКОНА (The Outlaw Josey Wales)

1976, 2.18
Клинт Иствуд, Сондра Лок, Джон Вернон, Пола Труман
реж. Клинт Иствуд
жанры: вестерн
Мирный фермер ( Иствуд ) подвергся бандитскому нападению солдат-северян во время гражданской войны в США. Его жену и ребенка убили, и он, одержимый местью, становится на сторону южан. Южане потерпели поражение, но Джоси не сложил оружие и стал человеком вне закона , сеющим смерть среди своих врагов. По книге Форреста Картера "Ушедшие в Техас".
--
фильм в прокате провалился, но ценителями он любим до сих пор. кровавый мочиловный вестерн.
а автор оригинального романа Ф.Картер одно время был членом ККК...
----

и ещё был старый военный вестерн "Шенандоа". 1965. с Дж.Стюартом в главной роли. тоже хорошее кино.

Добавлено (11.01.2010, 17:59)
Джентельмены, кто-нибудь из Вас видел "Морфий" ? и как оно?
а то россиянские критики сами-понимаете-какой нации усиленно полоскали этот фильм. и ярлыки "шовинизма", "шизофрении" и "русского фашизма" навешивали...

Сообщение отредактировал Пушок - Суббота, 09.01.2010, 17:47

lemberg   
Дата: Понедельник, 11.01.2010, 23:10 | Сообщение # 94
Admin
   Морфий не смотрел. Но тут один товарищ с Кинозала перевёл мой ролик с Pz.IV в видеоформат. Обещал перегнать.

Пушок   
Дата: Четверг, 14.01.2010, 22:28 | Сообщение # 95
Подполковник
   Сегодня вечером пересмотрел фильм Бортко "Тарас Бульба".
Очень душевно.
И понял я, чего там действительно не хватает. Надо было снять в эпизодической роли польского жолнера известного российского актёра (и даже типа как и режиссёра) Ф.Бондарчука ( 9-я рота, СЛФ-2, ОО). и вот рубают его «дикие козаки», а потом топят в грязи… Великая сцена пропала. Как жаль…
А было бы так неполиткорректно и очень жизне…, точнее киноутвержающе.
Да, я очень добрый, белый и пушистый. smile

lemberg   
Дата: Пятница, 15.01.2010, 02:09 | Сообщение # 96
Admin
   Есть у меня "День Триффидов". Старый фильм. 1956 года. Бриттский. Но - ДОСТОЙНЫЙ фильм! Сейчас качаю СОВРЕМЕННЫЙ, 2009 года... И уже готов к самому страшному... Тоже, кстати, бриттский...

GraySnow   
Дата: Суббота, 16.01.2010, 11:02 | Сообщение # 97
Лейтенант

Цитата: Пушок
фильм Бортко "Тарас Бульба".

Больше всего мне понравилось точное и четкое обозначение того, за что умирали казаки. Точно по Гоголю - "за землю Русскую". Хоть и режиссёр, а поди ка.

lemberg   
Дата: Суббота, 16.01.2010, 11:06 | Сообщение # 98
Admin
   Хм... Как ни удивительно - Новый "День триффидов" вполне ничего. Очень хорошо показаны типичные бритты: крысомордые, себе на уме. На всех, извиняюсь, насрать, лишь бы мне хорошо было. И ещё - впечатлили их красотки... Так впечатлили, что чуть приступ импотенции не схватил... Ну, я в "Солдате Удачи -1" по этому поводу уже высказывался... biggrin

Пушок   
Дата: Понедельник, 18.01.2010, 05:21 | Сообщение # 99
Подполковник

Quote (GraySnow)
ольше всего мне понравилось точное и четкое обозначение того, за что умирали казаки. Точно по Гоголю - "за землю Русскую". Хоть и режиссёр

Бортко молодец. снял свой лучший фильм. и чётко по Н.В.Гоголю. само собой что этот его фильм люто возненавидели как бандеровцы, так и россиянские либерасты...
его "Тарас Бульба"- великий фильм!

гоблин   
Дата: Понедельник, 18.01.2010, 20:59 | Сообщение # 100
Сержант
   А ляхов забыли?
т 34

Оффлайн 13

• камрад
  • *
  • Спасибо
« Ответ #4 : 07 Апрель 2010, 09:01:17 »
Пушок   
Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 23:14 | Сообщение # 101
Подполковник

Quote (гоблин)
А ляхов забыли?

да мне просто было ...ть на их мнение. тем более что они его давно уже высказали. теми же "Огнём и мечом" или там "Эскадроном".
вот решил добавить свою старую рецу на фильм Бортко.

лично я всем своим знакомым посоветовал сходить в кино на этот шедевр Бортко. Он снял действительно лучший фильм своей жизни. Как они все сыграли! И Ступка, и Вдовиченко, и Боярский, и покойные Дедюшко и Хмельницкий… Отличная музыка. Прекрасные натурные съёмки. Костюмы и мочилово. Драйв и экшен, пафос истинного патриотизма и текст Гоголя за кадром (читает Безруков). Шедевр.
Да, этот фильм можно обвинить и в нетолерантности, и в прочих «грехах» – но ведь историю не перепишешь (и козаки заслуженно ненавидели как ляхов, так и многих местных жидов {слово это литературное, по крайней мере таковым оно было как мин. до конца XIXв. – так что считаю возможным употребить его и здесь, причём только здесь; кстати, а кто тайно привёз Бульбу под кирпичами, а ? да и слово «москаль», ЕМНИП, тоже было когда-то не ругательным. Ну да любят люди всё обгадить, увы…Жаль, канула в Лету советская «дружба народов»… } и резали они их беспощадно, а магнаты типа Вишневецкого и Потоцкого вырезали целые города и села, убивая православных лютыми казнями). Ну и крымские татары в то время лихо всех – и поляков, и козаков, резали практически с одинаковым удовольствием… Много крови было тогда (да и потом). Грех это скрывать. Но ведь как любит свою родную землю, свой народ старый козак Тарас! И он не предаст ни братство козаков, и не изменит он своей вере, своему народу… Сильный человек. Как силён был в своё время и Богдан Хмельницкий…
Сильный фильм. Любопытно, какой сильный диссонанс получился у фильма Бортко с роликами грядущих картин – рекламировали ОО-2 Феди Б., какую-то новую жопную отечественную комедию и пару фантастических блокбастеров, из которых достоин упоминания разве что только «Трансормеры»-2…
Интересна и реакция публики – люди, как обычно, пришли с вёдрами попкорна и мегалитрами колы и пива для типа культурного отдыха. И вроде мочилово было сильномогучее, и рубились козаки лихо, и паненка была очень красива, и Тарас был силён и суров – так что пипл не отрываясь от киноэкрана усиленно хавал попкорн и пил колу (традиционно мерцали и экранчики сотовых особо свободных от культуры индивидов ). А потом что-то изменилось… что-то стало доходить…(ясен пень что не до всех). Как будто при помощи фильма Бортко в души современных зрителей вдруг заглянул суровый старый козак Тарас Бульба и вопросил: «Что, как там земля русская, сильна ли она, держатся ли ещё святая вера православная и сила козацкая ? не продались ляхам?»…
Да, силён Гоголь. Прекрасный писатель от Бога. Любивший свою Родину – и Россию, и Украину… Это вот щас в «незалэжней» в новых изданиях «Тараса Бульбы» слова «земля русская» меняют на «земля козацкая»… Млять.
А фильм силён. Чем-то он напоминает «Храброе сердце» и «Мы из будущего» - но всёж снят он более лучше, чем последний.
Сильный фильм. И зря кое-кто уже пытается навешать на него всякие ярлыки (+ всякие «анти-» с «измами»), вплоть даже до национализма (что есть глупость – ибо настоящий национализм – созидающее чувство, в нём нет ненависти, в отличие от действительно опасных нацизма и расизма с шовинизмом. Но ведь многие «правозащитники» академии нэ кончали… им что в «вашингтонском обкоме» скажут – они и рады гадить и брехать ). Кстати, читал что в своё время некоторые американские критики в штыки восприняли даже и «Патриота» Мэла Гибсона за его «некоректность» по отношению к британцам…
Глупо навешивать ярлыки на людей, живших десятилетия и века тому назад. А жили и умирали они порой яростно. Как и показано в этом фильме. Спасибо огромное Бортко за него.
Посмотрел фильм – и решил вот перечитать Гоголя.
Да и приятно вспомнить было, что одна из ветвей моих предков в своё время пришла на Урал с Украины…
народ фильм активно смотрит - а многие критики (профессиональные и не очень) пеной изходят. Причём, грубо говоря, просто исходят на г..о как записные либерасты (что понятно; кстати даже мегамонстра россиянской дэмократии Новодворская соизволила осудить фильм Бортко), так и некоторые ультрапатриоты (увы!). Идёт чуть ли не % высчитывание "духа Гоголя", для одних нужны типа пожарища до небес, козаки насилующие ляхов и т.д., другим "мало" бухла и дикости козацкой+"интолерантность" фильма и пр.хрень... icon_evil.gif причём элитарность и/или типа "богоизбранность" застилает многим глаза и распирает от яда... Фильм с нек. недочётками, это можно признать, но зато какая харизма и сила духа веет от "Тараса Бульбы" В.Бортко!
И в то же время народ идёт и смотрит этот действительно нужный сейчас фильм-"Гимн славянской истории"(с).

Добавлено (24.01.2010, 23:14)
в очередной раз пересмотрел сейчас х/ф "Брат-2".
Какое всёж умное, замечательное и правильное кино.

lemberg   
Дата: Понедельник, 25.01.2010, 16:07 | Сообщение # 102
Admin
   Посмотрел "2012" Роберта Эммериха. Режиссёр полностью подтвердил своё звание Мастера. И после просмотра первой части в голове вертится только одно - КАК ЖАЛЬ, ЧТО С АМЕРИКОЙ ЭТО НЕ ПРОИЗОШЛО В РЕАЛЬНОСТИ...

Пушок   
Дата: Среда, 27.01.2010, 18:00 | Сообщение # 103
Подполковник
   сегодня глубокой ночью по ТВ показывали старый добрый фильм с С.Сигалом в главной роли - "Помеченный смертью". Прекрасное кино! Сигал там зверски мочит организованную преступную группировку негро-мулатов с Ямайки, торгующих дурью и нагло шмаляющих из автоматов средь бела дня на мирных улицах.
Как он их мочил!!! cool Кто ещё не видел - настоятельно рекомендую ознакомиться с этой классикой кинобоевика. smile

Сообщение отредактировал Пушок - Среда, 27.01.2010, 18:02

Skiminok   
Дата: Четверг, 28.01.2010, 18:04 | Сообщение # 104
Рядовой
Награды: 4  +
   А я вот хочу для людей кто владеет украинским или живет в Украине предложить посмотреть сериал "Недоторкані" ("Неприкасаемые").... Честно говоря, давненько так не смеялся... И не удивлен, почему его запретили к эфиру... Скачать можно здесь http://kinozal.tv/details.php?id=487496

Читaтeль   
Дата: Понедельник, 01.02.2010, 12:43 | Сообщение # 105
Майор
Награды: 4  +
   Пушок, к вопросу о птичках - нам в 90-е давали фильмы Сигала в качестве учебного пособия по уличному мордобою.

Президент России собрал в Таганроге театральную элиту http://www.rg.ru/2010/02/01/medvedev.html

"- Несмотря на все сложности, театральное искусство все равно бессмертно, оно все равно никуда не денется, - попытался успокоить Дмитрий Медведев. - Сейчас появляются новые технологии. Но "Аватар" никогда не вытеснит театр, даже несмотря на то, что это очень красиво, очень сложно и очень дорого".

Как писал классик: "... страшно далеки они от народа..." sad
Румата покачал головой.
- Ну нет, - сказал он. - Кто не трогает, тех больше всего и режут.

Пушок   
Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 21:58 | Сообщение # 106
Подполковник
   Читaтeль, увы нет. Пипл-то как раз "Аватар" и "Яйца от Нашей Раши" усиленно хавает... angry
==============

Посмотрел в синема фильм "Возмездие" с М.Гибсоном в главной роли.
Отличный фильм. Мэл просто молодец!
когда я шёл на сеанс, то ожидал неплохого коктейля из "Смертельного оружия" и "Теории заговора". Но фильм меня потряс... Когда Мэл рыдал над телом убитой дочери - в такое веришь... Это уже даже не талант и не высший пилотaж лицeдейства, это что-то запредельное...
это хороший фильм. не шедевр - но очень хороший. есть и заговор , и драки с погонями... Фильм очень тяжёлый, некоторые зрители даже сделали пaузу в поедании попкорна из заботливо принесённых в зал картонных вёдер...
Мэл пробил душу навылет. Второй раз я на "Возмездие" в кино не пойду, но диск с этим фильмом возьму обязательно.
Герой Мэла действительно отличный детектив. Он раскрутил дело и вышел к самой грани тьмы... и перешёл её.
в процессе просмотра мне вспомнились ещё два замечательных фильма в тему - "Скала Маллхоланд" и "Мёртв по прибытии".
Короче говоря фильм превосходный, актёрская игра М.Гибсона великолепна, драма/триллер - на 5+. (единственный тапок к авторам сценария -а как девчонка-практикантка смогла получить доступ к ТАКОЙ тайне???? и сделать то что она попыталась... )
что ещё . из актёров Мэл затмил всех. в пару с ним идёт разве что тот самый капитан из неких засекреченных войск, тоже отличный и очень сильный образ получился...(смотрел и вспоминал романы Гамильтона про жутко засекрeченную амерскую спецслужбу, ликвидировавшую внутри США врагов гос-а...) Сильный тип. Но Мел был ещё круче и в тоже время и слабее, и даже человечней поначалу...
Резюме:
Отличный но очень тяжёлый фильм. Мэл Гибсон вернулся! Ave, Мэл! cool smile

Добавлено (04.02.2010, 18:18)
в выходные собираюсь в кино на "Кандагар". ибо это фильм про настоящих героев.

Добавлено (04.02.2010, 20:54)
сегодня ночью по "Ц" покажут фильм "Сын за отца".
милый, наивный, но очень "правильный" фильм.

Добавлено (05.02.2010, 23:10)
открыл литровый пакет красного сухого.
поставил в комбо старую кассету с "Крепким орешком-3".
жаль героя Дж.Айронса...
Всем спокойной ночи и удачи!

Добавлено (07.02.2010, 21:58)
сегодня посмотрел в кинотеатре "Кандагар". впечатления сложные.
первый час фильма был как-то не того, зато вот час второй... Зацепило за душу сильно. тем что фильм снят про настоящих (реальных, а не выдуманных героев). и наши актёры смогли-таки раскачаться и вжарили в конце по-полной...
Когда самолёт пошёл на взлёт, это было круто...
я помню тот день, когда наши лётчики смогли угнать свой самолёт и вырваться из более чем годового плена у душманов-талибов. на фоне довольно поганых 90-х этот факт мужества и героизма показал что не умерли ещё герои в России... Пусть пафос, но зато по делу. и эти люди действительно настоящие герои.да!
не герои комиксов или порождённые талантом (или ремесленными навыками) сценаристов и маркетологов. у героев фильма есть реальные протитипы, люди, которыми действительно можно гордиться...
про талибов. неплохо показано. есть сильные сцены и умные слова. "Вы,богатые, воюете за бензин. Мы, бедные, за свою веру." и казнили эти бородачи, к слову, торгашей и производителей наркоты, за что им спасибо. и они практически не успели повоевать там с нашими войсками, в отличие от северных муджахеддинов ("законное правительство", ха. Помню как президент (Раббани вроде) воевал под Кабулом со своим премьер-министром Г.Хекматьяром. общались при помощи танков и пушек... А потом пришли талибы.). Но нравы фанатиков и их отношение (+ отношение простых пейзан) к "неверным" показаны чётко.
да, в фильме вроде бы есть какие-то ляпы. их не может не быть. Но всё искупает тот светлый факт что это фильм про настоящих героев,про настоящих сильных духом мужиков...
Режиссёр фильма - гхм, за его "Охоту на Пиранью" я бы ему много чего высказал... Но за "Канданагар" всеж ему большое от меня спасибо...
Резюме:
Очень неровный фильм. Но посмотреть его стоит обязательно. Ибо это всёж сильное кино про сильных людей.

Сообщение отредактировал Пушок - Понедельник, 01.02.2010, 16:17

SLY   
Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 23:44 | Сообщение # 107
Сержант
   Скоро "Мы из будущего-2" в кино, как слышал бандеровцы уже завопили о запрете его показа на Украине.

Пушок   
Дата: Четверг, 11.02.2010, 21:20 | Сообщение # 108
Подполковник

Quote (SLY)
Скоро "Мы из будущего-2" в кино, как слышал бандеровцы уже завопили о запрете его показа на Украине.

в кино с 18 февраля. обязательно посмотрю. а эти - да пошли они...

Добавлено (11.02.2010, 09:28)
Итак, посмотрел я в синематографе новый фильм с претенциозным названием «Из Парижа с любовью». В главных ролях – Джонатан Риз Майерс и Джон Траволта. Режиссёр – Пьер Морель («13 район», «Заложница»).
Жант – боевик лихой, с чувством юмора. Герои – помощник американского посла, культурный молодой дипломат (Майерс) и крутой матёрый шпионище (Траволта) проводят расследование, оставляя за собой гору трупов угробленных наркодельцов и террористов. Особенно хорош герой Траволты – жёсткий тип с очень развитым хамским юмором, носитель кожанки, стильного шарфа и серьги на выбритой наголо бородатой наглой морде. Большой специалист по пистолетам, ножам, базукам и чёрному юмору. И вот такой тип становится напарником для новичка в шпионских делах. А дальше – быстрые погони, короткие любовные сцены [с а ) хорошей парижанкой; б) со шлюхами }, вышибание мозгов (не всегда политкорректное), погони по улицам и шоссе, паркур и старые добрые разборки с подошедшей совсем не к тем парням оборзевшей уличной шпаной. В процессе просмотра вспоминались следующие фильмы «Без лица», «Рыба-меч», «Заложница», «Хранители», «Спартанец», «Секретные агенты». + «Опасные пассажиры поезда 109» (фильм был – так себе, оригинальный роман в сто раз лучше, но Траволта там сыграл тоже неплохо для того идиотского сценария…) + некоторые старые шпионские боевики.
Продюсером и автором сценария выступил Люк Бессон и этим он смог-таки несколько реабилитироваться в моих глазах за все те фильмы, что он напродюсировал за последние годы. 8)
Ибо «Из Парижа с любовью» - это не типичный боевик с негро-арабами/ выходцами из Юго-Восточной Азии, увлекающимися паркуром, рэпом, бегающими от полиции и крутых бандитов. Ту скорее духом «Заложницы» и фильмов про Джеймса Бонда веет…
Зверское избиение героем Траволты уличных азиатских бандитов и отстрел им же их же земляков из триады и потом вообще отмороженных на всю голову пакистанцев радовал душу любителя брутальных боевиков. Герой Траволты зажигал (как юмором, так и из базуки и просто с помощью взрывчатки), герой Майерса думал и вёл драматическую линию.
Фильм получился в конечном итоге очень хороший. Нет, вряд ли его номинируют на «Оскар» или он соберёт в мировом прокате Вот-такую-кучу-бабла, отнюдь. Но это очень качественный лихой боевик со своеобразным юмором, сильными актёрами, отличным режиссёром и известным продюсером. В этом фильме главное – практически непрерывный драйв и экшен, мочилово, погони, своеобразный юмор; Траволта жжот нипадеццки просто…
И сильный драматический финал. И хорошие финальные кадры (но странно что герои так и не бухнули на лётном поле, ну не понял я этого).
Резюме: очень хороший лихой боевик для двухразового просмотра. Мочилово и угарный юмор от героя Траволты. Экшен от режиссёра «Заложницы». Плохих парней зверски мочат. Спасают кого надо. Лав стори и сильная (но недолгая) драматическая линия присутствуют. Так что вечерок в кинотеатре скоротать можно. Душевное и не жопное (но и не вычурно-интеллектуальное) кино.
Если фильм выйдет на dvd-регионалке – обязательно куплю тогда лицензионный диск.

p.s. Название фильма – прямая отсылка (`ассоциация возникает стопудово) к довольно известному роману Я.Флеминга про агента № 007. Но во времена Бонда (40-50-60 гг. XXв.) такого количества негроарабов и прочих пакистанцев в столице прекрасной Франции явно не было. 8))) cool

Добавлено (11.02.2010, 21:20)
открыл пакет сухого белого. Старая добрая видеокассета с шедевром С.Леоне "Хороший, плохой, злой" уже готова к началу просмотра. cool smile

Сообщение отредактировал Пушок - Четверг, 11.02.2010, 10:01

lemberg   
Дата: Пятница, 12.02.2010, 16:24 | Сообщение # 109
Admin

Quote (Пушок)
"Хороший, плохой, злой"

Великолепный фильм! А я скачал "Звёздный Странник". Много слышал хорошего про этот старый(1986 г) фильм. Теперь хочу посмотреть...

Пушок   
Дата: Пятница, 12.02.2010, 19:54 | Сообщение # 110
Подполковник
   lemberg, а как Вам "На несколько $ больше"? Ли ван Клиф так шикарно сыграл там полковника Мортимера (напарника иствудского Человека Без Имени)?
ПМСМ это лучший после "Хороший плохой злой" фильм трилогии Леоне. cool smile

kmv-lor9279   
Дата: Суббота, 13.02.2010, 17:54 | Сообщение # 111
Лейтенант
Награды: 7  +
   С понедельника 15-го, по ТВ - Звезда, обещают новый фильм "Батяня". В основе биография Маргелова. Будем посмотреть.

Emden   
Дата: Суббота, 13.02.2010, 23:24 | Сообщение # 112
Подполковник
   Вообще-то он уже идет. Я его на неделе видел.

Пушок   
Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 18:23 | Сообщение # 113
Подполковник
   вчера вечером, возвращаясь домой, купил у славных и немного пьяных пиратов диск с новым фильмом «Корень всего зла»(Cash). Самое главное – в главной роли обожаемый мною актёр Шон Бин.
Жанр – боевик, драма. Итак, по городу Детройту мчится погоня. Грабители банков пытаются оторваться от копов. Не удаётся. И тогда один из гангстеров выкидывает чемодан, битком набитый «капустой». Чемодан падает на капот едущего под эстакадой автомобиля. Водитель которого, молодой парень (Крис Хемсворт), в ярости выкидывает его, но потом всёж возвращается и открывает… И он счастлив! Теперь он сможет оплатить долг и все пени по ипотеке, они с красавицей-женой (Виктория Профета) купят себе новую машину, новую мебель, покрасят дом, будут красиво ужинать в ресторане…
А тем временем в город приезжает незнакомец. Суровый человек в хорошем костюме на чёрном «линкольне». Он вооружен и очень, очень опасен. В дешёвом мотеле он сразу убирает телевизор и кровать, занимается восточной гимнастикой и читает свежую прессу. Он приехал вернуть деньги.
Фильм сильный. Шон жжёт нипадецки. Человек он очень серьёзный, с принципами и идущий до самого конца. Это настоящий «человек с глазами серьёзного убийцы, который убивает только по насущной необходимости» (с). Порадовала сценка где на него попытался наехать нег… ой, простите, водопроводчик-афроамериканец. Ни за что ни про что. Герой Шона просто засунул ему квитанцию в рот и прочитал краткую лекцию о правилах вежливости и о том что не все белые слабаки и трусы. 8) (Потом была ещё пара подобных сцен, но уже с не совсем честными и умными белыми гражданами (в т.ч. с одним иберицем) )
В процессе просмотра вспоминал кучу фильмов (например, «Расплата» с Гибсоном, «Самурай» с А.Делоном, «Чем заняться мертвецу в Денвере» и мн.др.) и крутых детективов 40-70 гг.
А к середине повествования криминальный боевик плавно перерастает в драму. Через очень многое пришлось пройти молодым супругам… и их Вергилию (проводнику через ад) тоже…
Финал фильма вполне заслуженный.
Мораль фильма:
1) нашёл чемодан с деньгами – закопай его на заднем дворике дома на пару-тройку лет.
2) пистолет рулит.
3) жадность губит.
Отличный фильм. Искренне всем его советую.

Сообщение отредактировал Пушок - Воскресенье, 14.02.2010, 18:53

lemberg   
Дата: Понедельник, 15.02.2010, 21:57 | Сообщение # 114
Admin

Quote (Пушок)
"На несколько $ больше"?

Признаюсь честно - не смотрел... sad

Emden   
Дата: Понедельник, 15.02.2010, 22:41 | Сообщение # 115
Подполковник

Quote (Пушок)
Мораль фильма: 1) нашёл чемодан с деньгами – закопай его на заднем дворике дома на пару-тройку лет. 2) пистолет рулит. 3) жадность губит.

Хорошая и правильная программа действий.

Мне несколько лет назад один пожилой дядечка рассказывал интересную историю, приключившуюся с его знакомым. Тот в 60-годы работал лесником (область не называлась). Один раз возвращался он с обхода домой -уже в темноте. Вдруг над головой раздался шум самолета и на поляну спустился мешок на парашюте. Лесник оглянулся - никого. Подождал немного на опушке - никто нет бежит, собаки тоже не гавкают. Подошел, открыл - наряду с какими-то штучками, в мешке оказались деньги. Видимо амеры скинули для своих агентов. Или не амеры, но такие же. Взял мешок с собой. Прикопал возле дома, парашют закопал в лесу, недалеко от той полянки. Стал брать оттуда деньги понемногу. Сделал себе что-то вроде премиальных - каждый месяц рублей по 25. По тем временам неплохая прибавка к зарплате. Через года четыре, уволился и поехал совершенно в другую местность. Купил квартиру, выучил детей. Короче все хорошо закончилось. Вот, что значит выдержка!

А шпиёны остались без денег и оборудования.

lemberg   
Дата: Пятница, 05.03.2010, 23:54 | Сообщение # 116
Admin
   Пересмотрел "Освобождение"... Да, умели снимать без всяких спецэффектов! Иногда даже слёзы на глаза наворачивались - ностальгия...

Пушок   
Дата: Вторник, 09.03.2010, 20:17 | Сообщение # 117
Подполковник
   Посмотрел намедни старый добрый вестерн «Паромщик» ("Barquero" ). В главной роли – Ли Ван Клиф («На несколько $ больше», «Хороший плохой и злой» С.Леоне, "Крутой стрелок", "Ровно в полдень" и мн. др.).
Отличный жестокий брутальный вестерн. Очень `пекинповский` по своему духу. Смотрел и вспоминал «Дикую банду» и особенно «Майора Данди».
Сюжет вкратце. Где-то возле границы с Мексикой. Время действия – конец 60—х гг. XIX в. Есть река, есть суровый паромщик. Накачанный загорелый молчаливый немолодой мужик. Скулы, усы, трубка, потёртая шляпа. Ли Ван Клиф, короче. Он перевозит с одного берега на другой людей, повозки, курит трубку, не чурается виски и женского общества. Рядом с переправой строится городок. Приезжают новые поселенцы… А потом к городку устремляется крупная банда, уничтожающая всё на своём пути. Это полный сброд, мексиканские и белые бандиты, дезертиры из армий Максимилиана и с американской гражданской. Командуют этими полными отморозками (не оставляющими на своём пути живых свидетелей) мексиканский бандит-революционер в шикарном, украшенном драгметаллом сомбреро и француз, бывший офицер поставленного хуаристами к стенке незадачливого мексиканского императора (и австрийского эрцгерцога). Мексиканец – полнейший отморозок, давно уже на грани безумия. Француз – умён, храбр и отличный тактик. Они везут с собой несколько повозок с оружием и серебром, дабы выкроить для себя в Мексике маленькое такое личное государство. Но чтобы переправиться через глубокую реку им нужен паром. А суровый паромщик никак не хочет расстаться со своей собственностью.
Ну и началось. 8) Образ паромщика, конечно, уступает классическим образам полковника Мортимера и «Плохого» из знаменитой трилогии Серджио Леоне, но тем не менее… Ли Ван Клиф просто великолепен. Суровый молчаливый загорелый человек с неплохими бицепсами, ножом и винтовкой. Короче говоря, они не прошли.
Хороший фильм.

Сообщение отредактировал Пушок - Вторник, 09.03.2010, 20:18

Emden   
Дата: Вторник, 09.03.2010, 21:37 | Сообщение # 118
Подполковник
   Вот, вот и сейчас просто необходимы неплохие бицепсы, нож, и винтовка, желательно автоматическая, а то и просто машиненгевер!

Пушок   
Дата: Среда, 10.03.2010, 11:56 | Сообщение # 119
Подполковник
   Emden, beer
Ли Ван Клиф был сильный человек. прекрасный актёр. Ветеран Второй Мировой.
На его надгробии высечена надпись:
«Ли Ван Клиф 9 января 1925 — 16 декабря 1989 „Лучший из плохих“ Любовь и Свет».

Добавлено (10.03.2010, 11:56)
Сегодня день рождения Чака Норриса.
Ура лучшему техасскому кинорейнджеру!
Про Чака можно говорить вечно…
мои любимые фильмы с Ч.Норрисом... наверное это будут "Ликвидатор", "Одинокий волк Маккуэйд" (какой там был у него бой с Д.Кэрррадайном!), "Дельта форс", "Человек президента" и "Лесной воин". (не люблю я только один фильм с Чаком – древнее «Вторжение в США»)
отличный актёр. не гламурное общегуманное нечто, а настоящий герой кинобоевика. cool

Оффлайн 13

• камрад
  • *
  • Спасибо
« Ответ #5 : 07 Апрель 2010, 09:02:20 »
lemberg   
Дата: Среда, 10.03.2010, 18:23 | Сообщение # 120
Admin
   Не моё. Но готов подписаться под каждым словом.
надо коротенько остановиться на фильме Сволочи. В основу сценария
художественного фильма Сволочи положена заведомая ложь о том, как во время
войны HКВД отлавливал подростков из числа малолетних преступников, готовил из
них диверсантов и забрасывал в немецкий тыл на верную смерть.

Ложь эту придумал сценарист Кунин, каковой изначально утверждал, что лично он,
Кунин, был в таком лагере, что лично из него, Кунина, советская власть готовила
убийцу, и что лично он, Кунин, заброшенный в немецкий тыл, отважно выполнил
задание, чудом выжил и чудом же вернулся обратно.

Режиссёр фильма Атанесян авторитетно заявил: раз сценарист Кунин так говорит -
значит, так оно и было. Актёр Краско тоже твёрдо заявил, что верит сценаристу
Кунину. Актёр Панин ничего не заявил - ему всё равно где сниматься, лишь бы
деньги платили.

Как только гениальные сценарные задумки были озвучены, матёрому убийце Кунину и
его друзьям подробно разъяснили, что ничего подобного в родной стране никогда
не было.

> Центр общественных связей ФСБ России сообщает, что в архивах ФСБ России
> и Комитета национальной безопасности Республики Казахстан каких-либо
> материалов, подтверждающих существование в системе органов HКВД-HКГБ
> такого рода "детских диверсионных школ", аналогичных описанной в
> повести "Сволочи", не имеется. Архивных документов о спецоперациях по
> заброске диверсионных групп из числа подростков советскими органами
> госбезопасности в тыл противника в годы Великой Отечественной войны
> нет.
>
> В то же время, ФСБ России располагает документальными материалами о
> практике использования детей в диверсионных целях спецслужбами
> фашистской Германии. В ФСБ России хранятся документы о немецкой школе
> по подготовке диверсантов из подростков, организованной
> Абверкомандой-203 в июле 1943 года в населенном пункте Гемфурт возле
> города Кассель (Германия). Согласно архивным материалам, для обучения в
> школе сотрудники абвера производили вербовку детей, находившихся на
> оккупированной территории в детских домах в городах Орша и Смоленск.

То есть на самом деле всё было так: диверсантов из советских детей готовил
немецкий Абвер. Hаших детей засылали к нам - немецкие фашисты, напавшие на нас
с целью зачистки "жизненного пространства" от русских. А русские своих детей из
немецких лагерей выручали и переправляли на родину, спасая от фашистов.

Hо сценаристу Кунину хочется, чтобы всё было наоборот! Чтобы это русские скоты
убивали своих собственных детей. Чтобы русские скоты выглядели в сто раз гаже и
отвратительнее фашистов. Такова задача настоящего отечественного творца. И что
с того, что на самом деле такого не было? Hе было - зато могло быть!!!

А режиссёр Атанесян бросается эту блевотину снимать - как же, такой сюжет!
Гениальное начинание поддержал фонд детского кино имени Ролана Быкова (хорошо,
Ролан Быков этого не видел). И масса дураков из числа зрителей категорически
согласна со всеми этими гражданами.

А скажи дураку: давай-ка заснимем фильм о том, что твоя мать - грязная плечевая
шлюха, подрабатывавшая минетами на стоянках грузовиков? Что с того, что ты
считаешь свою мать приличной женщиной? Она вполне могла быть шлюхой, ты просто
не в курсе. Hу и сам ты, как подобает дураку, не от своего папаши народился, а
от одного из пьяных водил, которых у неё в ту ночь было трое - именно поэтому
ты такой. Hу а когда дурак начнёт орать, что его мать - честная женщина, ему
надо строго сказать: ты эта, дурак, давай уже оценивай фильм по художественным
достоинствам, а не про свою мамашу тут визжи. Художественные достоинства фильма
- несомненны, а кто твоя мамаша - всем из фильма понятно.

Тем не менее, деньги в количестве 700.000 долларов на съёмку этих
идеологических помоев немедленно выдало государство. Министр культуры Швыдкой
заявил, что "художник имеет право на вымысел". Это, несомненно, прекрасно.
Hепонятно только, с какого перепугу художник имеет право испражняться на голову
согражданам - за деньги этих граждан, уплаченные в виде налогов и пошедших на
съёмки фильма Сволочи.

И всё шло прекрасно, как вдруг бывалый сценарист Кунин подвёл творческий
коллектив и доверчивого актёра Краско: после публикации письма из ФСБ он
немедленно заявил, что написанный им сугубо автобиографический роман - на самом
деле роман полуфантастический. Внезапно оказалось, что никакого диверсанта в
лагерях HКВД из Кунина никто не готовил. И убийцу из Кунина в лагерях HКВД тоже
никто не готовил. И лагерей HКВД тоже не оказалось. И сам Кунин, оказывается,
не Кунин, а Фейнберг.

Hе сказал псевдо-Кунин только об одном: где из него подготовили такого
бесстыжего брехуна? Hо это уже никому не интересно - даже актёру Панину, он
деньги давно получил.

Швыдкой же, не моргнув, сообщил о том, что фильм очень патриотический, и свою
патриотическую задачу выполняет прекрасно. Hепросто понять, что вообще полагает
за патриотизм гражданин Швыдкой. Совершенно очевидно, что это не совсем то, что
принято называть патриотизмом у нормальных людей. Какие задачи выполняет фильм
- стало понятно позже.

Режиссёр Атанесян, узнав о том, что "основанный на реальных событиях" сценарий
псевдо-Кунина - голимая брехня, как подобает настоящему творцу, тут же сообщил
публике, что вообще ни о чём не знал, ничего не подозревал и вообще практически
не при делах. Дескать, он очень сильно доверился Кунину, а тот оказался
Фейнбергом и его, Атанесяна, кинул. После чего заявил, что не собирается
выдвигать картину на какие бы то ни было фестивали и конкурсы: дескать, картина
настолько непростая, что только время рассудит.

Сам же фильм получился просто никакой. В смысле - типичное отечественное кино
постперестроечного разлива: гнилой сюжет, дрянные актёрские работы, убогие
потуги на спецэффекты, добротный антисемитский дух. Смотреть, как и в
большинстве шедевров последнего времени, просто не на что - всё ясно с первых
десяти минут. Конкурентом этого шедевра может быть только мега-отстойный
Волкодав, с которым, собственно, и шло жестокое состязание.

Hо пока время рассуждало, российских школьников в приказном порядке погнали на
просмотр фильма Сволочи. Hу, чтобы выполнять задачи как следует. Странно,
другие фильмы детям принудительно смотреть не надо, а этот - обязательно,
причём всем классом. Hадо понимать, это образчик Высокого Искусства, развивает
тягу к Прекрасному. Должны же наши дети знать отечественную историю? Вот,
теперь они знают: случись чего, их схватят и пошлют на верную смерть.
Corob-Com   
Дата: Среда, 10.03.2010, 18:39 | Сообщение # 121
Майор

Quote (lemberg)
Не моё. Но готов подписаться под каждым словом.

Поддерживаю. Отличная рецензия.

AleksandrW   
Дата: Среда, 10.03.2010, 20:01 | Сообщение # 122
Подполковник
   Когда этому "шедэвру" премию давали, Меньшов сказал пару ласковых и бросил диплом на пол.

nezumi   
Дата: Среда, 10.03.2010, 21:06 | Сообщение # 123
Сержант
Награды: 5  +
   Бушин хорошо, правильно пишет!

http://zavtra.ru/cgi/veil/data/zavtra/04/578/51.html

То же самое 18 ноября явила нам и передача, в которой под руководством М.Швыдкого, известного знатока всех видов фашизма, особенно еврейского, обсуждался фильм "Штрафбат".

Действительно, самых звонких похвал и фильму и его создателям было пропасть. Известный экономист Михаил Делягин там же обратил на это внимание: "Здесь большинство поддерживает фильм, а в обществе — наоборот!" Сценарист фильма Э.Володарский пытался это оспорить: "Мне звонят фронтовики, и ни один не позвонил, чтобы обругать меня, а, наоборот, говорили спасибо". Но ясно же, что звонили знакомые и друзья. А незнакомым где взять телефон великого сценариста?

Кто же расточал похвалы сериалу? Прежде всего мы услышали их, конечно же, из уст помянутого знатока фашизмов: "Этот фильм, созданный талантливыми людьми, — лидер среди сериалов последних десяти лет... Драма настоящая, подлинная... Драма постижения истории... Когда мы защищаем свою родину, мы обретаем величие и бессмертие, — фильм об этом!" Вот даже как воспарил.

Прекрасно! Но что значит "мы защищаем"? Где и когда в жажде величия и бессмертия Швыдкой лично защищал родину? По неохватной талантливости своей он состоит членом сразу трех творческих Союзов — Театральных деятелей, Писателей да еще и Журналистов. Как известный герой Островского: "Один в трех каретах поеду!" Так неужели и Ефимыч сразу в трех каретах мчится в бой за родину? Являясь председателем Национальной комиссии по культуре ЮНЕСКО, вице-президентом Комитета коммуникаций Международного института театра при той же (или том же?) ЮНЕСКО, президентом Национального Российского центра Международной ассоциации театральных критиков, а также членом Совета попечителей Московского Аглицкого клуба, — на каком поприще Ефимыч проливал кровь и защищал родину особенно успешно? И не за эту ли мешками пролитую кровь держиморда-дармоед Ельцын еще в 2000 году вручил ему Государственную премию России, а на другой год святейший патриарх поспешил пожаловать орден преподобного князя Даниила Московского?
первое упоминание фамилии приводит к тевтонскому ордену рыцарей, в резиденцию Монфор. Его великим магистром в 1240-1244 годы был Герхард фон Мальберг.

Emden   
Дата: Среда, 10.03.2010, 21:28 | Сообщение # 124
Подполковник

Quote (lemberg)
Сам же фильм получился просто никакой. В смысле - типичное отечественное кино постперестроечного разлива: гнилой сюжет, дрянные актёрские работы, убогие потуги на спецэффекты, добротный антисемитскийдух.

Особенно понравилось про антисемитизм... biggrin

Emden   
Дата: Среда, 10.03.2010, 21:30 | Сообщение # 125
Подполковник
   Швыдкой - пидор редкостный... Одно только возвращение чего там немецкого, прокоторое никто кроме него не знал чего стоит...

Пушок   
Дата: Среда, 10.03.2010, 23:19 | Сообщение # 126
Подполковник
   ненавижу всех этих сволочей и демпидоров. angry суки.

lemberg   
Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 22:38 | Сообщение # 127
Admin
   Не вы один, геноссе...

Пушок   
Дата: Вторник, 30.03.2010, 17:52 | Сообщение # 128
Подполковник
   lemberg, beer

Добавлено (30.03.2010, 17:52)
посмотрел-таки фильм "Россия 88" . это типа документалка про нынешних скинов. на ночном сеансе (а унас этот фильм идёт только в одном киноплексе и только ночью) в зале было всего около десятка зрителей. в основном крепкие парни и девчонки спокойно и при помощи мата обсуждающие происходящее на экране.
фильм - далеко не шедевр. Но что-то в нём есть. Но снят он увы либералом. Поэтому скины - быдло и твари, сами нападают на трудмигрантов и хороших кавказцев (те драться не хотят и вообще мирные). Менты тоже уроды и твари.
в конце фильма идут титры с именами убитых скинами иностранцев.
Но блин где же справедливость? где убитые изнасилованные изгнанные из своих домов русские :?: Где убитые практически просто так :?: Почему этих жертв как бы и нет :?: :!:
вспомнил отличную книгу "Нечеченские мальчики.нетаджикские девочки". :!:
и в драке из-за русской девки-дуры именно "благородные" кавказцы применили против идущх на них с дубьём скинов огнестрельное оружие.
Фильма - не шедевр. Но заставляет задуматься. Использование нацистской символики вызывает отторжение - ибо нельзя забывать 1941-1945 гг. и ведь тогда победили мы а не они! Но с некоторыми моментами - ну нельзя не согласиться...
Про чистое кино. Псевдодокументалка. Подвальный рок. До "Американской истории Х" "Кожаных курток" или "Преступника" а также нашего старого "Луна-парка" фильм не дотягивает однозначно. Откровений не было и нет. Но это всёж взгляд на нынешнююю Россию. пусть и взгляд глазами либерала.
ороче фильм про тупое фашистское быдло (кстати среди скинов есть слабак-полуеврей) поганых ментов и благородных черножопых. Фильм на один раз. Но некоторые сцены - правильные.

Сообщение отредактировал Пушок - Вторник, 30.03.2010, 18:02

Emden   
Дата: Вторник, 30.03.2010, 18:00 | Сообщение # 129
Подполковник

Quote (Пушок)
Использование нацистскойсимволики вызывает отторжение - ибо нельзя забывать 1914-1945

?????

Пушок   
Дата: Вторник, 30.03.2010, 18:04 | Сообщение # 130
Подполковник
   Emden, спасибо. конечно же 1941.
а так писал очень быстро. не хочу тратить своё время на полноценный отзыв про это либерг..но.
фильм слаб и паскуден. Но некоторые моменты как бы сами выступают против либерала-режиссёра.
и вообще пошли в жопу как либеры так и черножопые! суки...

Сообщение отредактировал Пушок - Вторник, 30.03.2010, 18:05

Каммерер   
Дата: Вторник, 30.03.2010, 18:10 | Сообщение # 131
Майор
   Какова власть, таково и кино. Милорд, а почему Вы защищаете скинов? Ведь, говорить что "Россия для русских!" могут только придурки или провокаторы. wink

Пушок   
Дата: Вторник, 30.03.2010, 18:13 | Сообщение # 132
Подполковник
   Каммерер, милорд, я сам считаю что Россия - в первую очередь именно для русских.

Сообщение отредактировал Пушок - Вторник, 30.03.2010, 18:13

Каммерер   
Дата: Вторник, 30.03.2010, 18:15 | Сообщение # 133
Майор
   А я не зря привел цитату вельми уважаемого Вами человека. И этот человек немало сделал в подтвреждение своих слов wink

Emden   
Дата: Вторник, 30.03.2010, 18:20 | Сообщение # 134
Подполковник
   Пушок, тогда Вам не по пути с некоторыми...
Путин: «Россия не для русских!»

Пушок   
Дата: Среда, 31.03.2010, 03:45 | Сообщение # 135
Подполковник
   «О чём говорят мужчины». В ролях:
Ростислав Хаит
Леонид Барац
Александр Демидов
Камиль Ларин
Нина Русланова
Жанна Фриске
Нонна Гришаева
Алексей Агранович
Федор Добронравов
Олег Меньшиков
Андрей Макаревич
Алексей Кортнев
Анна Касаткина
Очень даже симпатичная современная российская комедия. Мне понравилось примерно так 95% фильма.
(Эпизоды с немецкими солдатами – это полный угар! 8) )
Разок посмотреть , и притом с немалым удовольствием, вполне можно. beer biggrin

AleksandrW   
Дата: Среда, 31.03.2010, 03:52 | Сообщение # 136
Подполковник
   Олег Меньшиков...

Остальных на корм рыбам.

Пушок   
Дата: Среда, 31.03.2010, 03:55 | Сообщение # 137
Подполковник
   О.Меньшиков сыграл в маленьком эпизоде. Но он действительно отличный актёр.

lemberg   
Дата: Четверг, 01.04.2010, 15:55 | Сообщение # 138
Admin
   Нарвался на сериал "Клеймор". Честно говоря - аниме очень сильное, и специально для взрослых. Впечатляет.

SergeyS   
Дата: Четверг, 01.04.2010, 22:14 | Сообщение # 139
Рядовой
   Камрады недавно посмотрел сериал "Во все тяжкие" / Breaking Bad (2008) Жанр: Детектив / Триллер
Режиссер: Vince Gilligan
В ролях: Bryan Cranston, Anna Gunn, Aaron Paul, Dean Norris, Betsy Brandt, RJ Mitte, Carmen Serano, Steven Michael Quezada, Marius Stan
Сюжет - Уолтер Уайт, преподаватель химии в университе. У него есть жена и сын-инвалид, жена ждет еще одного ребенка. Уолт уже не молод и в этом возрасте часто бывают кризисы, тем более нужно кормить семью, а на зарплату преподавателя не разгуляешься, поэтому он вынужден подрабатывать на автомойке, где его же студенты над ним насмехаются, а еще сын, чью инвалидность тоже постоянно осмеивают. Его свояк работает в Управлении по борьбе с наркотиками и однажды предлагает поучаствовать в облаве на дом, где находится лаборатория по приготовлению метамфентамина. Во время облавы Уолт случайно видит, как один дилер сбегает от облавы, им оказывается его бывший студент. Уолт решает заняться с ним бизнесом про приготовлению метамфетамина, так как он на изломе, что ему терять: он бросил работу на автомойке, секс с женой ограничивается только рукоблудием с ее стороны, ему поставили диагноз - неоперабельный рак легких, да и свояк постоянно говорит, что метамфетамин приносит огромные деньги. Кто еще может приготовить чистейший метамфетамин, как не учитель химии?Уолт и его напарник снимают трейлер и организуют там лабораторию, уехав перед тем в пустыню, подальше от глаз. Первая партия готова, напарник Уолта, Джесси идет ее реализовывать... обычные люди в необычных обстоятельствах
Посмотреть стоит, жесткий сюжет, хороший актер. о сериале можно почитать здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/Во_все_тяжкие_(телесериал)

AleksandrW   
Дата: Четверг, 01.04.2010, 22:18 | Сообщение # 140
Подполковник
   У меня такой "герой" не вызывает иного чувства, кроме брезгливости. Да будь у него на шее хоть 10 инвалидов, это не оправдывает наркоту.
Я б его, суку, не пожалел.

Оффлайн 13

• камрад
  • *
  • Спасибо
« Ответ #6 : 07 Апрель 2010, 09:02:57 »
kmv-lor9279   
Дата: Четверг, 01.04.2010, 22:26 | Сообщение # 141
Лейтенант
Награды: 7  +
   Гений дзюдо. Не видел его наверное лет тридцать. Скачать

lemberg   
Дата: Четверг, 01.04.2010, 23:48 | Сообщение # 142
Admin
   УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!!

SergeyS   
Дата: Суббота, 03.04.2010, 00:34 | Сообщение # 143
Рядовой
   Документальный сериал "Освободители" 1 из 4 серий . Танкисты Даже удивительно прошлое не пинают, редкость в наше время.
http://kinozal.tv/details.php?id=565367

Пушок   
Дата: Суббота, 03.04.2010, 15:32 | Сообщение # 144
Подполковник

Quote (kmv-lor9279)
Гений дзюдо

да. это отличный фильм.

Оффлайн SergeyS

• Глобальный модератор
  • Комиссар государственной безопасности II ранга
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1141
  • -> Вас поблагодарили: 6566
  • Расстрелянных врагов народа 8587
Интересное кино
« Ответ #7 : 13 Апрель 2010, 23:58:58 »
Скачал боевой киносборник "Атоша Рыбкин" с Борисом Чирковым, давно его не показывали. Ссылка для заинтересованных
http://kinozal.tv/details.php?id=574578
Прикажут - мы в пекло шагнём с вертолёта,
Прикажут - мы будем хлебать из болота,
А всё потому, что мы просто пехота,
Пехота на все времена.

Оффлайн SLY

• Глобальный модератор
  • Майор государственной безопасности
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 683
  • -> Вас поблагодарили: 2289
  • Расстрелянных врагов народа 3164
Интересное кино
« Ответ #8 : 20 Апрель 2010, 12:45:45 »
«Россия-88»: Живет такой парень...
Камеру держит один из подельников Штыка – щуплый юноша по прозвищу Абрамчик (Михаил Поляков), явно не арийской породы. Дозором Сашина скин-бригада обходит свой микрорайон, выезжает на стройки, охотясь на гастарбайтеров, прочесывает столичное метро и электрички. http://www.fontanka.ru/2010/04/08/002/
И смерти нет почетней той, Что ты принять готов За кости пращуров своих, За храм своих богов.

Сталин не умер, он растворился в будущем.

Если языки хулителей не усекаются сталью, то оплетают они весь мир и все умы.

Оффлайн 13

• камрад
  • *
  • Спасибо
Интересное кино
« Ответ #9 : 20 Апрель 2010, 20:03:17 »
Чуть выше , в сообщении №128 (архив) есть рецензия камрада Пушка на этот фильм , лично я с ней согласен.

Оффлайн SLY

• Глобальный модератор
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 683
  • -> Вас поблагодарили: 2289
  • Расстрелянных врагов народа 3164
Интересное кино
« Ответ #10 : 20 Апрель 2010, 21:49:04 »
Чуть выше , в сообщении №128 (архив) есть рецензия камрада Пушка на этот фильм , лично я с ней согласен.
Прочитал и посмотрел, тоже не могу не согласиться. Невольно стал сравнивать его с фильмом "Скины" Джеффри Райана, не буду обсуждать актерские таланты, речь о другом... о двух мирах, европейском и российском, в то время как у нас общество не замерло не пропиталось этими либеральными ценностями, их действия находят поддержку, то на западе дела обстоят значительно хуже, в фильме чувствуется бессилие что-либо изменить, орды всё пребывают и пребывают, и никому до этого нет дела.
И смерти нет почетней той, Что ты принять готов За кости пращуров своих, За храм своих богов.

Сталин не умер, он растворился в будущем.

Если языки хулителей не усекаются сталью, то оплетают они весь мир и все умы.

Оффлайн lemberg

• Oberstwriter
  • Администратор
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 945
  • -> Вас поблагодарили: 5111
  • Расстрелянных врагов народа 6417
Интересное кино
« Ответ #11 : 22 Апрель 2010, 16:15:52 »
По некоторым данным, ожидаются "Люди в чёрном - 3"... 8)
Не умирай раньше времени. Ещё не всё сделано.

Оффлайн Corob-Com

• Администратор
  • Старший лейтенант государственной безопасности
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2366
  • -> Вас поблагодарили: 543
  • Расстрелянных врагов народа 867
  • ОчЭн зЛоБнЫй рЭдЫсК
Интересное кино
« Ответ #12 : 22 Апрель 2010, 19:11:53 »
Трейлер еще не вышел?

Оффлайн Пушок

• Сержант государственной безопасности
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 85
  • -> Вас поблагодарили: 83
  • Расстрелянных врагов народа 100
Интересное кино
« Ответ #13 : 22 Апрель 2010, 19:58:32 »
ожидается. причём уилл Смит вроде даже контракт уже успел подписать.
---
И пришел Пипец.
Нет, не так. И ПРИШЕЛ ПИПЕЦ. И это было… нет, не круто. Но это было. И было это неплохо.
Короче говоря, жил да был некий скромный тинейджер, и большую часть своей никчемной жизни он проводил в мечтах, чтении комиксов про приключения супергероев и тупому зависанию в Сети. Девочки на него внимания не обращали, черно-белые гопники регулярно отбирали у него деньги и мобилы. Но в душе паренька зрела мечта. Мечта о том как он сам сможет стать супер-героем. И тогда всем гадам придет полный пипец. И вот он купил обтягивающий костюм, вооружился дубинкой и вышел на улицы города вершить справедливость. Наивный! Настоящий герой классического кинобоевика или не менее классического вестерна взял бы старый добрый револьвер. Или хотя бы автоматический пистолет. Короче, и вот встречает он неоднократно грабивших  его гопников (негра и белого) за «работой». И влезает. Результат – ножевое ранение в живот и куча переломов чуть ли не всего чего можно и чего нельзя.
Спустя какое-то время, после выписки из больницы, наш парень продолжает творить геройство.  Взяв уже две дубинки, он влезает в уличную разборку каких-то парней. Трое на одного – так действительно нечестно. И парнишка (точнее уже супергерой в зеленом костюме с гордым именем  Пипец) отважно бросается в бой. И спасает парня. Правда ему самому досталось на орехи и неизвестно чем бы закончилось дело, не раздайся в нужный момент звук полицейской сирены…  Но он был действительно молодец, хоть и дурак полный.  Видеоролик этого эпического махача побил в Сети все рекорды по просмотру. Пипец стал известен всем. А тут им (пареньком) заинтересовалась девушка, по которой он тайно вздыхает… Правда для нее он только друг. Но она подрабатывает волонтером и у нее проблемы с каким-то хмырем… Короче Пипец щас этому козлу все объяснит. И вот приходит Пипец – а там полный дом здоровенных негрилл, с наркотой и холодным и огнестрельным оружием…  Круто парень попал.  И если бы не приход «настоящих»  супер-героев – Убивашки (милая девочка, блестяще владеет холодным и не только оружием) и ее отца – Папани (бывший хороший коп, оклеветанный, отсидевший и кипящий теперь жаждой мести ко всему преступному миру) – нашему Пипцу точно пришел бы полный пипец.
Короче говоря, отец и дочь убивают реально. Кровь по всем стенам и вышибание мозгов. Недотепа спасен.
Ну а еще в этом фильме есть целый мафиозный клан, есть продажный полицейский, есть еще кое-кто…
Будут автоматы-пулеметы, пистолеты и гранатометы,  холодное оружие в самом широком ассортименте + кастеты, биты и так еще кое-что по мелочи.
Это любопытный фильм. Первый час фильма для меня прошел так себе. Ну не люблю я (за очень редкими исключениями) тупые жопные американские комедии про тинейджеров. Да и комиксы я тоже не люблю. Хранители и Бэтмен – это всеж не значит что я люблю комиксы вообще. Парнишка неплох и не более того. Девочка (Минди/ Убивашка) – это полный отпад но всеж не цепляет. Папаня в исполнении Николаса Кейджа – очень колоритный персонаж (одна только тренировка дочери чего стоит), но место такому всеж, если по совести, на неком острове из последнего фильма Мартина Скорцезе (само собой только по завершении операции по ликвидации гадов). Брутален главарь мафиозного клана и неплох его сынишка. Будет море кислотности, комикса, кровищи, дикое мочилово будет перемежаться вполне себе лирическими сценками… Диалоги будут хороши… Музыка будет просто супер… И это все. «Пипец» - фильм для одноразового просмотра. Под поп-корн. Можно и под пиво. Я вот смотрел под клюквенный морс. И ничего, выжил. 8)
Этот фильм – чистой воды развлекалово. Еще это и пародия на любителей (фанатов!) комиксов. Блин, ну ребята, ну блин оторвите же свою задницу от кресла, а глаза от компа! Взгляните блин в реальный мир! А потом можете снова жрать свой поп-корн с колой или пивом и снова уставиться в монитор…  Никакого сравнения с «Хранителями». Совершенно разные фильмы. Да и аудитория у них тоже разная. «Пипец» - это действительно слишком близко к МТV…
На этом я мог бы завершить свой рассказ о фильме «Пипец». Резюме – перед нами неплохой одноразовый боевик с элементами комедии в декорациях подросткового комикса. Вечерок скоротать можно.
Я бы назвал ЭТО  вполне типичным современным подростковым боевичком. Проходным фильмом в яркой обертке. Гибридом «Убить Билла» и «Человека-паука» с легкими нотками «Клана Сопрано» и историями про нелегкую жизнь черных братков. + упоминаемые героем Кейджа боевики уважаемого Джона Ву. 8)  Очень странный но всеж неплохой букет получился, однако. И не более того. НО!!!
Есть в этом фильме одна сцена, посмотрев которую, Вы долго потом ее не забудете. Представьте себе весьма еще маленькую девочку, еще даже  не становящуюся подростком. Две косички, белые гольфы, клетчатая юбочка, трогательный взгляд белой пушистой зайки. Толпа мафиозо (строгие костюмы, морды разной степени небритости и уровня умственного развития, пистолеты и помповые ружья пока скрыты)  умиляется. И тут звучит классическая мелодия Эннио Морриконе из классического же вестерна с Клинтом Иствудом. Девочка достает из чемодана большой такой пистолет с глушителем… «И началось» (с). Под божественную музыку Морриконе идет перестрелка, достойная акции по спасению Морфеуса из лап агентов Смитов. Сплошная пальба, все кругом разлетается вдребезги…  Только вместо Нео и Тринити – симпатичная маленькая Убивашка. Это даже круче чем сделал Тарантино в своих «Бесславных ублюдках» и дилогии про убиение Билла. 
Но в одиночку загасить всех гадов нашей Убивашке всеж будет тяжело, поэтому
Пистолет – это очень хорошо, но базука – вот последний и неоспоримый аргумент в любом философском (жить или не жить – не вопрос!) споре.
 Далее - хеппи-энд высоко на крыше.
Короче говоря, разок посмотреть можно. Хотя бы ради Николаса Кейджа и великой мелодии великого кинокомпозитора.
(а еще лучше будет просто пересмотреть сам старый добрый вестерн и первый фильм про Крепкого Орешка )

Битва титанов. Или как однажды в Голливуде решили переснять снятую однажды в Голливуде же «Битву титанов».
Жил да был скромный такой рыбак Персей (Сэм Уортингтон, звезда последнего фильма про Терминатора и «Аватара»). Но однажды его родители погибают от рук одного из богов и мужик сразу стал крутым богоборцем. И плевать что в его жилах тоже есть доле олимпийской крови. Потом был квест, рубалово, полет и большое рубалово с очень большим, зубастым и очень членистоногим морским монстром.
Мои впечатления от этого фильма – на «4» он вытягивает, но не более того. Ожидал я всеж много большего. А увидел я микс из мифов Древней Эллады, сказок из 1001 и 1 ночи, относительно кратковременное и весьма наивное богоборчество, не самых нормальных олимпийцев…. Список можно продолжить. Нда,  не даются современному Голливуду древнегреческие мифы. Вот и в процессе просмотра «Битвы титанов» я не раз поминал не самым добрым словом недавний фильм про молодого Перси Джексона от Криса Коламбуса (Бррр!), а также вспоминал порою диснеевский мультик про Геркулеса где-то так десятилетней давности.  Мда… Старая добрая «Битва титанов» всем много классичнее (и логичнее) была…
Что понравилось в этом фильме. Просто шикарно снятые виды природы. Море, горы, леса, небо… Это просто сказка. Очень и очень красиво…
Сэм Уортингтон. Хорошо сыграл сумбурную роль. Молодец однозначно, но всеж его работы в «Терминаторе-4» и еще сами-знаете-где несравнимы с этим проходным (галопом по Элладам, Аравии и т.д.) фильмом. Очень хорош черной масти Пегас. Шикарны гигантские скорпионы. Чисто конкретно внушает Кракен (зверюга та еще). Очень, очень хороша Медуза Горгона. И даже ведьмы-прорицательницы судьбы ужасны и одновременно жалки в меру.
Понравился мне и легкий привет от «Соломона Кейна» Бассета в самом начале фильма. 8)
Про сам просмотр. Первый час экранного времени я смотрел оную битву с большой такой прохладцой. Больше любовался прекрасными видами природы на большом экране, нежели восхищался эрзац-драматизмом действия. Но примерно так с момента, где появились крылатые кони… Вот тогда-то и пошел вполне нормальный экшен. Самая лучшая сцена фильма для меня – это схватка с Медузой Горгоной. Действительно от лично снято. Душа просто радовалась. А вот спасение славного города Аргоса (и дочери его царя заодного) от морского  мегамонстра – очень эпично, мегамасштабно, все вроде на месте – но всеж битва с Медузой Горгоной ПМСМ намного сильнее и драматичнее получилась…
Боги же олимпийские мне не понравились. Однозначно. Какие-то они не те, что-ли… То ли они стали слабыми призраками джедаев, то ли просто амброзии с нектаром слишком мало кушают…
Короче говоря, моей спутнице фильм очень понравился. Мне, скажем так, не слишком. Но хотя бы ради просто прекрасных видов природы, Медузы Горгоны и гигантских скорпионов вкупе с действительно огромным Кракеном посмотреть его разок вполне стоит.

p.s. а всёж почему Ио - не корова? и куда сценаристы вообще выкинули оригинальные мифы Древней Эллады?

Оффлайн Emden

• ПОЖИЗНЕННЫЙ ТИРАНО-ДИКТАТОР
  • Администратор
  • Капитан государственной безопасности
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 452
  • -> Вас поблагодарили: 338
  • Расстрелянных врагов народа 1015
Интересное кино
« Ответ #14 : 23 Апрель 2010, 22:49:07 »
А вот тут рассказ про то как Гоблин УС-2 посмотрел - ПОЛНЫЙ ОТПАД!!!

http://oper.ru/news/read.php?t=1051606225&page=1#comments